Школы

Зачем для школы нужны школьные учебники физики, если можно использовать книги Ландсберга?

Если нету упражнений, то это преимущество, а не недостаток, так как учителя могли бы сочинять свои задания. При этом ученики не использовали бы ГДЗ и был бы смысл реально учиться. Была бы мотивация учиться из-за того, что подача физики в книгах Ландсберга интереснее и понятнее, чем в специальных школьных учебниках.
Согласен на 100%
Татьяна Бейфус
Лучший ответ
Да ну, учебники наоборот портят, а ты хочешь чтобы их интересней сделали
Salya Salya
По мнению ряда специалистов, занимавшихся, в свое время (во времена СССР), методикой преподавания физики, лучшими школьными учебниками были учебники Перышкина.
Трехтомник Ландсберга, безусловно, замечательный учебник по элементарной физике, но он рассчитан, скорее, на подготовку к поступлению в вузы, т. е. на учеников, которые уже что-то знают о физике. Скажем, для школьников 6-7 класса средней школы (советской) он не годится совершенно.
Кроме того, Ландсберг - не самодостаточный учебник. К нему требуется хороший задачник по физике приличного уровня, иначе все обучение - коту под хвост.
Юлька Яшина
Вы реально? Не прикалываетесь? Учителя сочинять свои задачи еще должны? Это между прочим труд и не простой, надо вычислить навыки которые задача должна оттачивать и сделать ее 100% по теме, что бы не было ответвлений на те темы которые еще не проходили. ЕСЛИ УЧИТЕЛЯ ЕЩЕ И ЭТИМ БУДУТ ЗАНИМАТЬСЯ. КОГДА ИМ ВАМ ВСЕ ОБЪЯСНЯТЬ? А? Итак загружены отчетами. На счет Ландсберга- да учебник большой и подробный, как и все старые, не было тогда интернета, по этому и расписывали все в одном учебнике. Но вы реально хотите динамику учить на примере бомбы срощенной с пикирующего самолета? Причем бомба даже подруливать, как современные, "не умеет"?
Татьяна Осипова Также можно учиться без задач.
Конечно, конечно. Государство желанием горит вырастить образованных граждан
Елена Балашова