Школы
Почему нынешние школьные учебники РК настолько глупы? И как дальше учиться?
Я учусь в старшей школе РК, и здесь, в учебниках, очень тупое содержание. Предложения, которые задевают тему "нынешних проблем" очень ярко выражены в теме "мечты", "надейся на лучшее", "не смотри на реальность". Буквально в каждом задании есть настолько абсурдно-выраженное дерьмо... Например: Учебник Русского языка, - учебник 2018 года: <<Неисправный кран нужно починит, чтобы сберечь воду>>(Да, конечно, экономия воды важна, но не в наше время, потому что, например, в нашей стране очень хорошие источники воды, но здесь не упоминается более важная проблема неисправного крана, например потопы и т.д); Учебник 1999 года: <<Струйки дыма вились в полном влаги и свежести моря. Ехавший верхом офицер натянул поводья, остановился на секунду и обернулся вправо>> ( Обычное, нормальное предложение, которое не оставляет в голове всяческие дерьмовые мысли).
Школьная программа направлена на отупение детей. Вырастут умными, ими будет сложнее управлять, а это всё усложнит. До и лишняя конкуренция не нужна. Удобно иметь 2 варианта: тех, кого учат хорошо (платно, за границей, и т.п), и тех, кого хорошо учить не следует, они должны быть обслуживающим классом. Но бывают "косяки": среди них встречаются умные, талантливые дети. Но процентное отношение таких к общему количеству учащихся подает в геометрической прогрессии. Рыжков, один из идеологов и руководителей экономических реформ в России 1990-х, бывший генеральный директор государственной корпорации «Российская корпорация нанотехнологий», высказал, что достаточно и 3 классов образования.
Только интересно, где бы он был с его 3-мя классами в наши времена?
К тому же, наша "дружесnвенная" страна, которая всё пытается нас уничтожить по всем направлениям, сдела свое дело и в образовании.
Тестирование пошло оттуда: когда ученики из гетто не могли нормально учиться, для них изобрели тестирование (игра "угадай-ка"). Теперь это пришло и к нам. А наши министры образования (у которых даже образование у многих не профильное, далекое от педагогики), принимали все эти новшества "на ура". Штаты спонсировали многие направления в сфере образования. Много ещё можно высказываться на эту тему. Есть ещё несколько школ, а где-то несколько учителей, которые учат по старой системе. Им бы продержаться ...
Наталья Ягрушкина
очнитесь уже и вопрос перечитайте!
Это только начало
Деградация
Дарья Овчаренко
Одним словом