Школы
уважаемые родители! почему мы платим за школьные учебники? у нас просят заплатить 2000 р.
к тому же они не новые!!!!разве это в законе обобразовании прописано????
Задайте этот вопрос министру образования.
Бесплатные учебники давно в Лету канули!
Вы не обязаны платить ни за что.
позвоните в РОНО
Ну если вы их не купите, Ваш ребёнок будет без книг... Школа обязана выдавать книги ЕСЛИ они есть в библиотечном онде... а на нет и суда НЕТ.. . Выдача денежных средств и учебников школам минимальная... а учебники под новой редакцией, рекомендованные к применению выходят практически каждый год... А учебники до 2006 года выпуска запрещены к использования прокуратурой.. руководитель несёт ответственность...
На самом деле такого закона нет, но учебники с каждым годом все старее и старее, а новые не покупаются из-за полхого финансирования школ. Платить вы не обязаны и можете от этого отказаться.
Кстати когда я училась у нас просто просили сдать в библиотеку после обучения, те учебники, которые мы сами покупали. На следующий год эти учебники выдавались след. потоку, а их просили купить учебники по другому предмету. Библиотека таким образом обновлялась и родителям не на столько било по карману. Попробуйте предложить это в вашей школе.
Нет такого в законах
школы бесплатные
Учебники должна выдавать библиотека
школы бесплатные
Учебники должна выдавать библиотека
Мы получаем потому что стоим на учете в УСЗН. то есть у нас до прож миним не хватает. а таких только 6-7 чел в классе. и то мы платили за рабочие тетради. а вы что все еще не видите, что на наших детях делают соместный бизнес писатели учебников, рук-во школы, учителя и вообще целая толпа народу. и шк форма-тоже вариант для них. мы НЕ ОБЯЗАНЫ, но МЫ ПЛАТИМ!!!
Проще купить свои пусть не дешевле, зато всегда под рукой!!!!
ребёнку обязаны выдать книгу а если её нет значит директор не выполняет свои обязанности и по видимому не хочет их делать пусть чаше ходит в управление образования и выполняет свою работу а не вымогают деньги с людей .чем больше народу будут покупать учебники тем дольше это беззаконие будет продалжатся