Школы

Госпитализация мамы и дистант ребенка

Меня могут положить на плановую госпитализацию. Ребёнок - школьник. Живём с ним вдвоём. Могу ли я перевести ребёнка на дистант по этой причине? Т к одного я не могу в квартире его оставить, жить будет у моих родителей ( очень далеко от школы)
Одного его на дистант перевести не смогут, или это будет выглядеть, как просто делать домашнюю работу и по возвращению показать.
Но в любом случае, вы можете пойти к директору и оформить отсутствие ребенка в школе "По семейным обстоятельствам".
Ирина Вороная
Лучший ответ
Дистант - это значит все учителя должны провести урок в классе, а потом отдельно для вашего ребенка? Интересно, вы много знаете людей, которые за одну зарплату делают работу дважды? Например, съездил шофер в рейс с полной фурой, а потом с одной коробочкой еще раз бесплатно? И так каждый день... И не надо про призвание, этим лозунгом слишком часто стали махать именно в том смысле, что учителя - это такие особенные рабы остального человечества, которые обязаны делать свое дело 24/7.
На время болезни можно оформить семейное обучение (учат бабушка с дедушкой или дитя само учится, или нанимаете репетиторов) или временный перевод в школу по месту жительства ваших родителей.
В зависимости от семейных обстоятельств есть еще один вариант, наиболее благоприятный для ребенка - он остается дома, в привычной учебной обстановке, к нему временно переезжает бабушка или еще кто-то из взрослых родственников.
У нас отсаживают студентов по одному на карантин - на занятии включаем ZOOM и камеру = студент присутствует на занятии (колледж)
Александрина Христова При наличии технической возможности - удобный вариант, но техническая возможность может быть не везде.
Скорее всего да
Victoria Stoforandova
Конечно можно, идите к директору решать вопрос