Школы

Как Вы считаете, это плюс или минус, когда папа или мама ребёнка - директор той школы, в которой он учится?

Помогает или мешает это обстоятельство полноценному развитию личности ребёнка?
Юлия Матвеева
Если ребенок туповатый, то это шанс получить медаль и достойное образование . Ребенку талантливому это не помешает, наоборот укрепит авторитет родителей: к нему тянутся другие, за ним идут, он постоянно в окружении детей и он им нужен - разве этого мало.
Н[
Нурайна [Id167522207]
Лучший ответ
Юлия Матвеева О ком речь в источнике? Честное слово, я не знаю...
Это очень большой минус!
Ребёнок будет учиться на "5", может даже закончить школу с медалью, а в результате никуда не поступить.
Но МУДРЫЙ ДИРЕКТОР, который знает всю эту "арифметику", или отдаст своего ребёнка в другую школу, или договорится с учителями: " Никакой поблажки, моему сыну (дочери ) нужны только знания! "
А всё ерунда, а сын депутата города где должен учиться, а сын губернатора? Сын или дочь директора школы рядом с ними - никто .
Скорее минус.
Нина Аргунова
Это мешает отношениям в коллективе и учителей, и детей. Мой знакомый директор школы специально свою дочку отдал в соседнюю школу, чтобы не было этих сложностей.
Юлия Матвеева Согласен. Просто решил спросить, а вдруг у кого-нибудь другая точка зрения на этот счёт?!
Конечно, минус.
Это просто кошмар и вилы
Скорее минус, чем плюс
Для ребенка это огромное давление! Всё конечно зависит от детского колектива где он будит учиться. Ну, во-первых, ему нужно не подорвать родитльский авторитет, во-вторых сознательно или подсознательно другие дети воспринимают как "любимчиком" и заработаные оценки за "халяву", в-третьих вас ждет ежедневные мини родительские собрания в учительской по поводу того что хорошое, а что плохое сделало вашее чадо. Такую картину я наблюдала лично. Все же вам решать.
Юлия Матвеева Я здесь не причём. Вопрос, как говорится, навеян самой жизнью. Вот и спросил... А передо мной такой дилеммы не стоит. У меня пока нет детей, и директором школы я никогда не буду. Образование не то. Но в любом случае, спасибо за ответ. Удачи!
Огромный МИНУС с минусом. Срочно в другую школу.
Galina Sedina
Юлия Матвеева Мне это ни к чему. Я уже давно закончил школу, а своих детей пока нет. Да и директором школы я тоже не стану.