Школы
Какие плюсы и минусы школы?
когда учишься в школе, думаешь, что там одни минусы. а когда поступишь в институт. тогда поймёшь, что это были плюсы
меньше времени шарахаться без дела...
Современная школа - система подавления индивидуальности и навязывание диктата. Огромный минус, что уничтожена единая программа обучения. В каждой школе свои методики, свои требования, учебники, тетради.
Маразм доходит до того, что в 6-А и в 6-Б иностранный преподают по разным учебникам, Учителя малоквалифицированны, незаинтересованны в качестве обучения. И самое ужасное - что унижение ребёнка, оскорбление при всех - стало нормой. Что удивляться, что повзрослевшие школьники отвечают насилием на насилие. . У нас, например, "порезали" физрука, а шубу завуча разодрали вклочья....
Плюс - то, что дитя полдня под присмотром,
А минус - что только полдня
можно вообще не учиться.. .
тогда поймешь какие плюсы
Разноцветные.
минусы школы в ее зашоренности, стремлению всех и все загнать в рамки "как надо".
именно школа культивирует нежелание думать самостоятельно. Рассказали на уроках литературы, что "Пушкин - это наше все". И все, собственно, пардон за тавтологию. Никогда рука не "замахнется на Вильяма нашего Шекспира".
плюсы школы в том, что это общество в миниатюре. Во многом кривобокое и утрированное, но пока еще контролируемое и могущее защитить в меру своих сил каждого "гражданина".
Голову детям забивают разным мусором, много лжи (История) , много специфической информации, мало уделяется внимания отношениям и знаниям. Пичкается только информация. Плюсы в том, что дети общаются между собой. ))
главный плюс, что мы ее уже закончили, а минусы - нервные учителя
ооооооооооооо, какой больной вопрос.... +совместное, единое обучение, ----его качество... в основном...
Скажу вам так, меня балбеса 10 лет учили и я мало, что понял!, но каким-то чудом я умудрился поступить в универ (до сих пор поражаюсь!), Но ближе к телу, -Педагог, это не профессия, это должно быть состояние души, а таких там и не хватает, душить за дисциплину и при этом не давать должных знаний, это удел современных школ! Так вот дорогие мои, все знания, которые мне давали в школе за 10 лет, мне вбили в башку в Универе, за 2 года!!. И где мораль?, а нет морали! Хороший педагог это, как лотерея, попал к ней, значит ты счастлив, а нет, --на трактор и в поле!
Что про это говорят москвичи?
Глафира Васильевна, бабушка
Плюсы. Среди главных плюсов частной школы - маленькие классы (13-14 человек). Я довольна тем, что в школе внука целый день занимали. Иначе он часами играл бы дома на компьютере. В школе ребенок занимался в изостудии, его научили играть на фортепьяно (причем, все занятия происходили в школе) . Восьмилетний мальчик участвовал в школьных спектаклях на английском языке.
Еще плюс: в школу можно было ходить без портфеля - учебники и тетради хранились в школьном шкафчике. За приготовлением уроков следила воспитательница - опытная учительница. Кстати, уроки с первого класса вела не одна преподавательница, а учителя-предметники.
Минусы. Дороговизна ($800 в месяц). Кроме того, выяснилось, что внук отстает по английскому языку.
Даша, студентка, в прошлом - ученица школы
Плюсы. Частная школа - это одна большая дружная семья. У нас был очень развит командный дух, все были вместе.
Меня не взяли бы в обычную школу (я несколько лет училась в Германии), а здесь я смогла за один год окончить 10-й и 11-й классы. Некоторые оканчивали за год 3 класса. Можно было составить индивидуальный план своих занятий. Если что-то было непонятно -с тобой охотно позанимаются. Можно было заниматься аэробикой, играть в театре.
Минусы. В частной школе я скучала по беспорядку школы государственной. Не люблю рафинированности (у нас учились дети актеров, телеведущих)... Мне кажется, что в частной школе лучше учиться в начальных классах.
Нина Португимова, мама экс-ученика частной школы
Плюсы. Индивидуальный подход к каждому ребенку. Там учили думать, разрешали спорить на уроке, высказывать свое мнение. Не муштровали, а прививали охоту к учебе. Поощряли творческое начало. Полным контрастом в этом смысле оказался гимназический класс в новой школе. На уроке окружающего мира детям дали задание описать опорно-двигательную систему. Мой сын получил за него "3". Оказывается, нужно было четко, как в учебнике, все описать. А он написал "художественное эссе", объяснил, что для чего нужно и почему. Нужно было видеть разочарование на его лице, когда он незаслуженно получил эту "тройку".
Минусы. Качество образования в частной школе не дотягивает до уровня гимназического класса государственной школы. Когда я перевела сына в государственную школу, он не смог ответить на половину вопросов в тестах по русскому языку (хотя в частной школе с русским все было в порядке). Все дело в том, что в частной школе я не могла добиться от учителей ответа на вопрос, что должен знать ученик 3-го или 4-го класса. А в государственной школе это четко определено.
Львиная доля денег, которые я платила, уходила на аренду помещения. Эта сумма так велика, что зарплата учителей частных школ далеко не всегда превышает заработки преподавателей государственных школ. Кроме того, образование в частной школе чаще всего уступает уровню образования в хорошей государственной школе. У нас частные школы часто превращаются в школы для слабых детей, для тех, кто не смог бы учиться в хорошей государственной школе: заторможенных, с логопедическими проблемами... Для них учеба в такой школе очень удобна, они быстро развиваются, а для нас это тормоз. Учиться нужно среди сильных.
Алена Солнцева, мама ученицы
Плюсы. Это не самая дорогая частная школа, в ней преобладает спокойная, почти домашняя обстановка. В школе учатся дети примерно одного социального слоя - в основном из интеллигентных семей. Здесь не заметишь отпрысков банкиров, олигархов или правительственных чиновников. Но главное, что учителя в Пироговке вызывают у детей уважение, а не отвращение. Здесь ценят личность ребенка и готовы учитывать его особенности. Хочешь - играй в театре, или посещай литкружок, или занимайся исторической реконструкцией, или ходи в походы. Минусы. Это можно считать плюсом, а можно - минусом. Здесь важнее атмосфера, чем достижения в учебе, поэтому детей не заставляют усиленно учиться, обеспечивают лишь необходимый уровень знаний.
Глафира Васильевна, бабушка
Алена Солнцева, мама ученицы
плюсы получение знаний, а минусы ужасные учителя, я за свою жизнь сменила 4 школы и из всех учителей хорошим словом могу вспомнить только 6-х
Всё - плюсы.
Пока учишься - это плюс, когда получаешь разнос за плохую учебу - это такой минус!!!!
-загоняют в рамки давят. особенно некоторые учителя. +знания, общение.
для нас это было самое беззаботное время, мы успевали и учиться, и работать, и даже хулиганить
честно. . минус в школе у сына был- когда по русскому преподают узбеки. и вместо- кол- говорят-однерки. вот так вот.
минусы в том, что у определенных учителей есть "любимчики" и нет..., думаю, все сталкивались в школе с детками учителей, К НИМ ВСЕГДА " ОСОБОЕ" ОТНОШЕНИЕ.. .
а плюсы- ОБЩЕНИЕ, приколы, праздники, знания. . Мне часто в жизни помогают эти азы..)) )
Хотя, Нортон, кот. мы проходили когда-то новое поколение знает вряд ли... да и нафиг он уже нужен. . т. к. инф-я устаревает все же.. История та же... Наш учебник 11 класса закончился еще Ельциным, а сейчас... уже..
плюсы: общение, общение, обшение, чуть-чуть знания.
минусы: школьная форма 3 раза, некоторые учителя и.... вроде всё!!!!
Плюсы - знания + общение. Минусы - школа ломает ребенка под определенные нормы.
плюсов - никаких!! ! рада до безумства, что больше не надо туда ходить! хотя школу закончила с медалью....
У нынешней школы - плюсы это то что дети узнают кто живет с ними рядом.
- минусы это то что ничему не учит . Родители учят детей.
там нет плюсов
главное в школе это общение остальное фигня :)
Плюсы- знание. общение, самовыражение, становление личности. Минус, пожалуй один- и это пройдет...
в школе было очень много развлечений, но нужно было учиться.
Я всегда не любил и ненавидел школу! Помню когда было 1 сентября у меня в портфеле были новые канцтовары, тетради, альбомы и т. к. я попросил учительницу, чтобы она присмотрела т. к. мне нужно было в туалет по-быстренькому.. . вернулся, а она говорит ты мне его не давал! Мне было ещё примерно 12-14 лет! Никто не стал защищать и никто не поверил что учительница - вор! Прошло несоклько лет обида у меня держалась и я решил украсть у неё деньги всего 20 рублей! Она знала, что это было я, но я отрицал! Она угрожала, что вызову милицию, собаки-кинологи и т. к. ! Нашли 20 рублей мне было абсолютно не стыдно! Когда я подрос был выпускной бал собрались много людей я был ведущий неожиданно публично назвал что она вор, что школа мне противна, и я вас не люблю и покинул публично! Теперь я спокойно горжусь, что мои воспоминания школы и ребяты это гавнюки и никчемные существа!
Это все пере-осмысляется со временем. Переосмысляются учителя. Самое плохое - это явное ханжество и моральная убогость некоторых учителей. У меня было мало таких в школах. Все остальное - плюсы. В США в школах ученики менее загружены чем в России и больше уделяется времени на досуг и спорт. Программы не такие трудные. Может поэтому среди школьников так много детей со слабым здоровьем. Этому нужно уделить внимание. Пересмотреть загрузку и программ в школах.
+встреча с друзьями
-учителя
-домашнее задание
-нельзя дуреть
ВООБЩЕМ ШКОЛА ЭТО ПОНЫЙ МИНУС
-учителя
-домашнее задание
-нельзя дуреть
ВООБЩЕМ ШКОЛА ЭТО ПОНЫЙ МИНУС
отрицание индивидуализма, пытаются учителя всех под одну гребенку. школа навязывает определеное мировосприятие угодное государству.
не нужная информация которая забывается на следующий день. лучше больше было бы этики... у нас с этим туго в россии. быдло на каждом шагу.
Самое главное - это общение и знания)))
плюсов нет. чем меньше ребенок ходит в школу, тем лучче
Плюсы:
1). В школе можно найти лучших или просто друзей и уже будет не так скучно ходить в школу.
2). В школе можно найти много полезных знаний которые пригодятся в жизни.
3). Есть любимые учителя и предметы.
Минусы:
1). Очень рано вставать.
2). Злые учителя.
3). Не любимые одноклассники.
4). Буллинг.
5). Не вкусная еда в столовой.
6). Очень короткие перемены.
7) Скучные уроки.
8). Часто по 7 уроков, иногда даже по 8.
9). Не любимая школьная форма.
10). Жёсткие правила.
3). Есть любимые учителя и предметы.
Минусы:
1). Очень рано вставать.
2). Злые учителя.
3). Не любимые одноклассники.
4). Буллинг.
5). Не вкусная еда в столовой.
6). Очень короткие перемены.
7) Скучные уроки.
9). Не любимая школьная форма.
10). Жёсткие правила.
плюсов явно больше чем минусова)))
а уменя в школе друзей нет! я в 6классе и со мной не дружат с 1 класса, т. к. все у нас любят драки, стрелки, плохие поступки! а я не люблю!
Плюсы:
+ Хоть чем-то занимаешься, двигаешься
+ Общаешься с людьми, которые тебе нравятся
Минусы:
- Рань-срань
- Люди, которых ненавидишь в твоём поле зрения
- Нелюбимые предметы
+ Хоть чем-то занимаешься, двигаешься
Минусы:
- Рань-срань
- Нелюбимые предметы