Школы

А в вашем классе прогуливают? Стала замечать,что у нас прогулы становятся нормой. В наше время такого не было...

Образование упало ниже плинтуса. Тоже в 11 классе частенько прогуливаю, потому что школа как таковых знаний не даёт. Всё сам в Интернете узнаю. Личное дело каждого.
Гульмира Шалова
Лучший ответ
Nazim Kadirkul "Всё сам в Интернете узнаю"
Смею тебя огорчить, ты туда не поступишь, потому что лентяй.
Елена Казакова Может это из за лени?
прогул прогулу рознь.
по самочувствию
по неотложным домашним делам-например. принять доставку некоего важного товара.
успеть на выставку. закрывающуюся через пару дней.
да на каток сходить. пока на нем свободное место есть.
пообщаться спокойно в хорошей компании у кого-то дома.
в последних класах не отпрашивались. а вызывали из учительской малоуважаемого классного и ставили в известность. что уходим и родители уже в курсе.
что было не всегда правдой...
но нас это не смущало.
учились достаточно хорошо. был среди нас мастер сочинения писать. физику растолковать. тч часть освобожденного от присутствия в школе времени домашке отводили.
математику .например. под копирку решали. чтобы удобнее списывать в свою тетрадь друзьям было.

жизнь сложилась неплохо.
да в старших классах они к ЕГЭ готовятся и не видят смысла ходить на все уроки
Учителя ничему не учат, они лишь цитируют книги. Этакие боты. К тому же за эту работу ученикам не платят.
Elena Tambovtseva
Елена Казакова Это и раньше было, но при этом ученики не прогуливали и считали своим долгом ходить на уроки
Ну как бы "дурное дело не хитрое" у нас бывало что когда совсем контрольными "замордуют" кто то срывался и пару уроков просто прогуливал. Но это все заканчивалось "пропесочиванием" у завуча по учебной части. Следил за этим учителя. Сейчас когда в средней школе классной руководство двух, а иногда трех классов у одного учителя, ничего удивительного! Сосед в 11 классе, счастлив без мерно, прежняя классная сломала ногу и выбыла на долго, родители уговорили вернуться в школу учителя- мужчину, который свалил из нее на вольных хлеба репетиторства. Учитель условия директору поставил, что берет и выпускает только этот класс, без досвесков по классному руководству. Скрипя сердцем тот согласился. И в вашем случае надо родителям включаться, доходить до директора. И вместе думать как детей не потерять. Если речь о средней школе.
Это от школы и класса зависит. У нас прогуливали часто. Даже с урока уходили.
Софи Ковальчук
Я очень давно учился и у нас все прогуливали, иногда могли целым классом на урок на пойти, класс дружный был, как-то целый месяц не ходил, вот тогда меня конечно заложили )
кто хотел- всегда прогуливал, под любым предлогом
У нас нет.
В нашем классе это обычное дело