Школы

Какую сумму денег собирают в вашем классе на нужды класса?

Кто этим занимается и на какой основе:добровольной или принудительной?
Именно на нужды класса по 500р. -добровольно принудительно. Занимается род. комитет.
НЕ
Надежда Емелина
Лучший ответ
каждое собрание 3 тысячи- род комитет класса
не знаю, в моей школе платили в среднем по 1000 в четверть на охрану и уборку. кто-то платил охотно, кто-то неохотно. деньги вроде бы шли по назначению-школа всегда была чистой, охрана следила за проходящими в школу и выходящими из школы людьми.
+везде поставили видеокамеры.

но эти небольшие (по сравнению с большинством государственных школ и всеми частными школами) сборы оправдывали себя- школа была (да и есть) реально сильной (практически все выпускники поступали на бюджет в лучшие вузы Москвы), при поступлении в нее был довольно трудный вступительный экзамен (и даже подготовительные курсы для подготовки к нему) .
этим наверно занимаются на средней основе между ними
У нас собирают по 200 рублей с ученика. Занимается родительский комитет.
Mari Mari
По 2000 рублей сдирают частенько, но мне почему то не верится, что всё это к добру!
я скажу вам так.. . если у вас нет денег так и скажите классному руководителю вас никто принуждать не будет и засовывать руки в карман тоже. Школа даёт бесплатное образование а всё остальное это грабёшь. что охрана что нужны класса и школы . платили по 500 р и куда они делись? конечно же в карман учителям ведь ничего нового в школе не происходит всё разрушено уж не говорю про стены
Мария Сергеевна Я спросила сумму, какую сдаете вы, а не количество денег в вашем или моем кошельке, просто хочу сделать аналитику, действительно, что мы сдаем такое количество денег в обычной школе, как моя подруга учит ребенка в частной гимназии и больше оплаты не сдает ни копейки.