Школы

Почему если сдал учительнице несколько заданий - она поставила только одну оценку?

Допустим если сделал ещё и дополнительно. Неужели она жмотит оценки? И почему не может поставить за все задания? Наоборот её должно радовать то, что ученик ещё постарался ради того, чтобы не отставать по её предмету, не?
Елена _
Елена _
98
Они не имеют право за один урок поставить больше одной оценки. Нужно было сдать задания по каждым следующим таким урокам
Адамова Анна
Адамова Анна
225
Лучший ответ
Елена _ Так если были уже уроки, могла бы и по дням распределить. Мы эту тему долго изучали, а оценки у меня не было. Вот я и решил в раз пару заданий из темы сделать, чтобы оценки за неё получить. Такого не ожидал
а ты сделал на 5
Поверь дружок, от того что ты подбрасываешь ей лишнего "геморроя" в виде проверки твоих стараний сверхурочно ей не холодно не жарко. Это её работа, никому из сотрудников лишняя работа не нужна, это не роботы, им ещё идти домой и там что то делать (проверять под сотню тетрадей с нескольких классов и для каждого класса составить план занятий на завтра), про домашние дела в виде готовки, уборки я вообще молчу уже))
Нравится учить что либо - молодец, но учитель от этого ссать кипятком увы не будет.
Елена _ У меня не было ни одной оценки из-за болезни, поэтому конечно же я был бы рад получить пару оценок, чтобы потом до меня не д****вались
Для примера: в жизни когда ты на работе делаешь чтото большее чем от тебя требуется, тебе за это не доплатят. В жизни все строится на отношениях продавец-покупатель. Иначе говоря сделка. Вы предварительно договариваетесь об условиях сделки, и лишь после того как обе стороны пришли к согласию, каждый выполняет свою часть сделки. Это и касается отношений работодатель-работник. Работодатель не будет платить работнику за работу выполненную сверх нормы если изначально вы об этом не договорились. Да, это может повысить мнение работодателя о вас как о работнике пытающимся развиваться, но не более того.
Уже сейчас в школе вы должны научиться понимать такую ситуацию. Вам учитель сказал четко какую работу надо сделать. И с ее стороны за эту работу она наградит вас оценкой. Однако не было никакоц договоренности, что вам поставят оценку за работу выполненную сверх- нормы. Иначе говоря вам нужно было заранее об этом условиться с работодателем. Тьфу, с учителем.
Елена _ Она не говорила "чётко сделать определённую работу". Тогда как у моих одноклассников есть оценки - у меня их нет, потому что я болел. Я решил тоже сделать задания, чтобы не отставать от темы. И естественно я просто так эти задания делать не буду. Мне нужно закрыть четверть, чтобы аттестат был хорошим. Задания там весьма короткие - их минуты 2 проверять.