Школы

Учительница по-русскому меня ненавидит и занижает оценки

Все время была хорошисткой, в прошлой школе были одни 4 (ни одной тройки, ни одной пятерки, к сожалению..) и я даже участвовала в олимпиаде. В прошлом году в 3 четверти перешла в другую школу, четверть проболела и из-за пропусков показала себя с отрицательной стороны из-за пробелов. Она даже думает, что я не смогу написать что-то на четверку. Но сейчас мне и 3 отлично. У всех в классе 2 (иногда 3) даже у отличницы 3-4, хотя она постоянно занимается с репетитором. Сегодня не проверила мой диктант, потому что мне одноклассница выдала тетрадь в клетку. Пришлось переписывать. Даже на комиссии сказали, что оценивают мое знание на 3-4. Что делать?
К сожалению никто не разбирается с учителями, которые всему классу занижают оценки. Таких дур в каждой школе хватает. Только ты сама можешь знать уровень своих знаний и уже готовиться соответственно к егэ.
Ирина Шевелева
Лучший ответ
Просто ты не восстановила пропущенное. Это ТВОЯ проблема. Если тебе НЕ ПОНЯТНО использование определенных правил, она всегда ПОМОЖЕТ. НО уж кто=-кто, а учителя русского языка оценки ставят строго по правилам - за определенное количество ошибок разного уровня. Совет. поменьше думай о несправедливости, побольше о своем развитии. Это ТЕБЕ надо привыкать к требованиям нового ДЛЯ ТЕБЯ учителя. И это ТЕБЕ надо вновь завоевывать свое место. А ты СРАЗУ начинаешь с обвинения учителя.
Она даже думает, что я не смогу написать что-то на четверку - и правильно думает, судя по твоему вопросу.
Цитирую первоисточник: "Учительница по-русскому меня ненавидит и занижает оценки"
Правильно пишется Учительница по русскому..., а не так, как у тебя. В предложении из 8 слов одна ошибка.
А в диктанте не одно предложение.
Зоя Алимбаева
Людмила Дмитриева Случай не простой. Это или есть ЧУВСТВО языка, или его нет... дети часто при переходе на новый уровень ругают учителей, а не свои возможности...
Мария Денисова А как же правило про ому-ему и тире? Не относится?
Все дело в завышенных требованиях по программе русского языка. Я как заглянула в учебник русского за 7 класс так волосы на голове зашевелились. Какие-то морфемы, анофеммы, хуинеммы... Зачем это школьнику?! Я считаю, что в школе должны давать базовую грамотность. А все остальное-для любителей лингвистики и филологии.
Эля ...
Зоя Алимбаева Я как заглянула в учебник русского за 7 класс так волосы на голове зашевелились. Какие-то морфемы, анофеммы, хуинеммы... Зачем это школьнику?! -не несите БРЕДЯТИНУ!!! Когда читаешь ваши служебные записки или докладные то М. Жванецкий с М. Задорновым нерво курят в стороне, и именно из-за вашего тезиса о "завышенных требованиях". Все эти понятия нужны для привития правильнописания и гладкописи.
Все трудности в жизни, закаляют нас. Не жалуйся на это, относись смиренно ко всем проблемам, и тогда тебе повернется фартуна удачи ;)