Знаю, про эту тему писали многие и не раз, но я всё ещё сомневаюсь в окончательном выборе.
Сейчас я в седьмом классе и, хоть ещё есть время что-то сообразить, мне довольно страшно из-за предстоящей развилки. Я совершенно не имею понятия, куда хочу поступить.
У меня круглые пятёрки и в основном поэтому я переживаю - не очень хочется упустить возможность получить действительно стоящее образование. С другой стороны я не знаю, так ли оно нужно в современном мире и не станет ли это впустую потраченными годами.
Мне очень легко даются большая часть предметов, но ни к одному из них у меня нет тяги, из-за этого нет даже предположений, куда я могу поступить. Что можете посоветовать?
Школы
Стоит ли оставаться до одиннадцатого?
Делай так:
Придумаешь, куда поступать (где можно после девятого) - иди после девятого
Не придумаешь или же там нужно 11 классов - иди после одиннадцатого
Время подумать еще есть. Многие люди счастливо живут после девятого, так как отучились на того, на кого хотели. Но для этого надо именно хотеть. В ином случае лучше посидеть еще два года, зато потом все двери открыты
Раз не знаешь ещё, кем хочешь быть, оставайся в школе. К концу 11-го определишься тогда
Прикол в следующим. У нас вообще никто, ничего не знает. Если у вас сейчас есть перспективная тема в которую можно вписаться и зарабатывать деньги, бросайте школу хоть прямо сейчас, в России образование донное, много не потеряете.
А если вы не знаете что к чему и что дальше делать, то учитесь… позже найдёте дело по душе.
Это кстати был не плохой урок мифологии)
советую срочно искать дело, которое тебе нравится, ну и в любом случае после колледжа можно поступить на вышку, ну и контингент, по крайней мере у нас в колледжах не очень привлекательный мягко говоря
У меня лично 2 курс шараги. (техник, строитель а/д)
------------------------------
(+)
Изи ОГЭ
Домашка один раз в неделю
Зачеты сдавать-выучить 5 определений
Ходишь на пары-автомат в кармане
На обед ходим в Мак
Ласт пара физра-пропорциональном 3 парам.
Нету лишних предметов типо Русича, Литературы, Химии и тд
Степуха 1к
ПРОФЕССИЯ ВОСТРЕБОВАНА, СР. ЗП. ОТ 70 ДО 300ТЫС РУБ (тут смотря что делаешь), либо как вахтёр либо как проектировщик.
------------------------------
(-)
Сидим до 16 00(бывает и раньше сваливаем)
Продажные преподы (ну для некоторых это +)
Далеко ехать (кому как), у меня лично до 3х часов дорога (туда и обратно)
Бывают скопляются долги (если вовремя все не сдавать)
------------------------------
Итог: Я пока не пожалел
------------------------------
(+)
Изи ОГЭ
Домашка один раз в неделю
Зачеты сдавать-выучить 5 определений
Ходишь на пары-автомат в кармане
На обед ходим в Мак
Степуха 1к
------------------------------
(-)
------------------------------
Итог: Я пока не пожалел