Школы

Что мне делать очень тревожусь?

У меня жажда получить музыкальное образование. но я проворонил время музыкальных школ. в музыкальный колледж принимают только на вокал без музыкальной школы, а на инструменталиста нужна именно музыкальная школа. я играю на гитаре, хочу поступить на гитару туда (мечтаю обучать игре на гитаре, быть преподавателем игры на гитаре). как мне тогда поступать в таком случае? в музыкальную школу можно поступить на индивидуальное обучение, да только это слишком дорого и музыкальное образование мне никто не даст (т е только деньги на ветер выкину). что делать тогда в таком случае? еще хочу хотя бы на начальном уровне освоить фортепиано. в музыкальную школу не отдавали потому что в интернате никто не обучал нас этому, тогда и сам не тяготел к музыке потянулся в 15 лет только к музыке, у родителей долги были да и кто тогда мог оценивать мои способности. теперь вот мучаюсь уже 12 лет. просто денег нет, а если заниматься - боюсь на ветер их кинуть и не осуществить свою мечту. помогите пожалуйста разобраться здесь как мне наверстать упущенное чтоб поступить в колледж на инструменталиста?
==
=Мария =
У меня есть знакомый парень уже лет сорока. В 33 года он уже имел образование историка, но очень хотел иметь музыкальное образование. Решил поступить в консерваторию и получить музыкальное образование. Получил небольшую помощь от репетитора (педагог детской муз. школы), который подготовил его к экзаменам в вуз. Сейчас он уже закончил его и работает в нашей школе историком и педагогом по музыке. Создал прекрасный хор мальчиков в школе, который всюду побеждает на конкурсах... Он мечтал и сделал то, что хотел!
Чего ноешь?! Выстраивай свое будущее - никто ж тебе не мешает!!!
Ko
Kostadytskaya.
Лучший ответ
=Мария = просто слышал что на инструмент не принимают без музыкальной школы вот беспокоюсь чтоб краха не было мечтам. я хочу на гитару поступить. еще не знаю возможно ли на заочную форму поступить
=Мария = мне это сказала окончившая консу и колледж одна девушка что на инструменталиста в музыкальный колледж не берут только разве что на вокал. а на инструмент нужна муз школа.
Для поступления в колледж не нужен документ об окончании музыкальной школы.
Ирина Краснова
Вам не нужно боятся. Страх не даёт вам жить нормальной жизнью сейчас, он сковывает вас. Перестаньте просто боятся и живите спокойно, если что-то и произойдет, ваше чувство тревожности этого не изменит.
Или страх будет управлять Вами, или Вы ...сможете усмирить свой страх и тревогу.
Другого выхода просто не существует. Любые лекарства и процедуры лишь на время могут "затуманить", затормозить кору головного мозга. При отмене лечения всё возвращается обратно.
Для успешного выхода из этого замкнутого круга, Вам необходимо взять управление своим организмом на себя, смириться со своим страхом и тревогой. Нужно успокоить нервную систему спокойным поведением. Вы должны ПОЯСНИТЬ мысленно своему мозгу, что для беспокойства нет причин. Тем более, что все анализы и исследования дают нормальный результат. Только натуральный пофигизм спасёт ситуацию. Когда Вы сможете отпустить всё и смириться со всем, что отравляет Вам жизнь, тогда Вы получите самое лучшее. Помолитесь и попросите Бога, чтоб Он помог вам избавиться от этого страха. Главное будьте искренни.
в Экклезиасте 12:1, 13: "Помни своего Великого Творца в дни своей молодости, пока не наступили тяжёлые дни и не пришли годы, о которых ты скажешь: «Нет мне радости в них". "Итак, суть всего сказанного такова: бойся истинного Бога и соблюдай его заповеди — это то, что требуется от человека".
Не стоит очень тревожиться. Нужно в меру.