Школы
Каждый день плачу из-за домашки
Расскажу кратко, чтобы какие-то умственно отсталые поняли мою проблему, а не сваливали все на меня. У меня все начинается плохо в жизни, скатился на тройки(щас некоторые скажут что это из-за компьютера, но нет), конфликтую с родителями. Они меня заставляют делать все дз, хотя я знаю что можно сократить время и что-то не сделать ведь не проверяют. Потом они на меня давить начинают морально, и я начинаю рыдать потому что я больше так не могу. У меня токсичные друзья, одноклассники клоуны. Хочу с кем-то поговорить, но что толку будет? У меня начинается тревога когда слышу шаги бабушки (она больше ко мне прикасалась). Если я скажу что мне ее помощь не нужна, то она сначало обидится, но потом все равно начнет мне "помогать". Может позвонить в телефон доверия чтобы меня выслушали. У меня начались суицидальные мысли год назад и меня это тревожит. Помогите пожалуйста, а то я уже не могу!
Физическую нагрузочку тебе надо. Это снимает стресс. Пресс по качай. Поотжимайся.
И ещё . У тебя должно быть два часа времени на одиночество. Никто к тебе не должен входить и беспокоить в течении как минимум двух часов. Договорись с родными. Каждый человек имеет право на два часа одиночества. Если родные не согласятся - уходи гулять. Тебе надо отдыхать от родных и их любви
Нина Олейник
Спасибо за совет, попробую как нибудь
Нина Олейник
Но когда я закрываю дверь, мама всегда ее открывает и меня это всегда бесило
Даже совсем маленькие дети падают об асфальт, пол и устраивают истерику, чтобы добиться своего. Извини, родитель, подвинься. "Борются за место под солнцем." Если через башку не доходит, надо через порку. Уйди от компа, занимайся учебой.
Домашнее задание нужно не для того что бы ты для галочки сделал и проскочил, а для того что бы хоть что то понял и запомнил. Тебя жизнь будет проверять, а не учителя и не родители. Надо быть к этому готовым. Сильнее и выше обстоятельств быть.
Ничего в твоей жизни печального нет. Ты себя сам накручиваешь, ты ищешь повод для само жалости. Это слабая позиция, пока ты так делаешь - ничего не изменится.
Пока не поймёшь, что образование нелбходимо, чтобы нормально прожить жту жизнь, а не собирать бутылки и жить от зарплаты до зарплпты, всё бесполезно. Тебе дано время, чтобы подготовиться к жизни, потом будет поздно. Учись, пока есть возможность, набирайся знаний, чтобы поступить в ВУЗ, бросай компьютеры и телефоны, нанимай репетиторов. На халяву в этой жизни не выжить, всё достаётся трудом и умом.
Правда в том, что хорошие итоговые оценки это шанс поступить где то за бугром, конечно ты можешь забить на учебу, довольствоваться малым, но оно тебе надо? Что касается клоунов одноклассников то это в любой стране так к сожалению. Люди самоутверждается засчет других людей.
Вечная проблема родителей и детей, родители хотят для детей лучшего в жизни, приучить к самостоятельности, научить соображать в учебе, но дети эгоисты и просто не понимают что их любят и хотят быть полезными для детей, а сыновья и дочери шлют на три буквы и ненавидят.
Нина Олейник
Они просто меня считают несамостоятельным и меня пытаются контролировать, я уже не маленький чтобы с родителями дз делать
Не плати, она бесплатная.
К сожалению, это только начало... потом университет, работа... с каждым годом все сложнее и сложнее... нужно тренировать себя, развивать силу воли и как-то иначе относиться к таким вещам... не обращать внимания, что ли...
Ты не кратко рассказал