Школы
Имеет ли право учитель пересаживать учеников против их воли или не по их желанию?
Я сидел на третьей парте и никому не мешал.Как вдруг мне сказали пересесть на первую парту, а я не хотел сидеть за первой партой так как там сидит мой одноклассник от которого не приятный запах и рядом с ним дышать невозможно. Я сказал, что не хочу пересаживаться на первую парту и объяснил причину, но ей было плевать и она меня пересадила на первую парту(если, что это мой классный руководитель). А когда я обратно пересаживаюсь на третью парту она начинает возмущаться и требовать, что бы я сел за первую парту. Имеет ли она вооюще права меня пересаживать когда я против этого?
имеет, но я всегда сидел на своем месте и не пересаживался даже по просьбе учителя
Научись не предъявлять требования к учителю - жизнь будет казаться проще...
да имеет - не нравится иди до директора и скажи -он может пойти и понюхать.. и если не воняет - то тебя надо отправить на обследование ..
и мозг заодно..
ты секрет не знаешь от тебя еще хуже воняет вас вместе и посадили
иМЕЕТ И МОЖЕТ - НЕ МОЖЕШЬ ТАМ УЧИТСЯ - УЧИСЬ ДОМА...у нас в России разрешено учится дома и сдавать экзамены в школе ОГЕ и ЕГЕ. никто не запрещал.
Имеет. А негатив про одноклассников нужно говорить с глазу на глаз, то есть не при всем классе. Поговори с ней наедине, объясни ещё раз свою позицию и спроси почему она тебя пересадила. Причина?
Имеет, а вот ты не имеешь морального права говорить при классе, что от одноклассника не так пахнет
Имеет. Вот с первой на последнюю - можно сказать что зрение плохое. А на первую спокойно посадит.
В мое время за такие приколы по лицу били и правильно делали. Не важно воняет, или нет. Вполне могут быть объективные обстоятельства. Малоимущий, воду отключили и
он помыться не может. Прилюдно унижать человека не стоило. Сегодня ты его обидел - завтра он повесится, потому что не сможет преодолеть кризис. Как будешь с этим жить?
Обсуди проблему с учителями. А перед одноклассником извинись, также прилюдно.
Не имеет, если это мешает усвоению материала. Вонь - сильный раздражитель. Иди к директору школы и требуй пересадить обратно или в другое место. Пусть отец поговорит с учителем/директором. Говорить о запахе однокласника при всех, конечно, не стОит