Школы

Имеет ли право учитель обзывать учиницу дурой и кричать на неё?

Нет.обратитесь к школьному психологу..по типу нанесли душевную травму
Юлия Еремич
Лучший ответ
"учи!?!?!!!ницу"может.
ваша тупость и леность выводят из себя.
да. срывается учитель.
ты.когда что-то важное делаешь и вдруг нечто мешает. не то пишет.говорит. да тетрадь не ту приносит-ты не разозлишься? дома родные не повышают тон?.
так наблюдай и бери на заметку.как нельзя себя вести. как не доставлять огорчения близким. не огорчать окружающих.
да и дура это мб простой констатацией впечатления произведенного особой. приходящей в школу.как на тусовку.а не для получения информации полезной.
тч если еще раз он сорвется. поспеши публично извиниться и прощения попросить.

имеет имеет имеет!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Алла Прошкина
Не имеет.
Встречный вопрос - имеет ли право ученица вести себя так, что у учителя появляется желание наименовать дитя дурой?
...Имеет ли право учитель...

Да.
Но и ученица имеет право...
Алла Прошкина это мб иллюстрацией приблизительной к выражению- хоть кол на голове теши.
После этого, я понял почему наша ученица ходит на боевые искусства.
А он не обзывает.. Он констатирует факт...
Он не кричит, а громко характеризует.
Ни при каких обстоятельстах. И если пожаловаться (усто или письменно) об этом администрации школы, учителю придется извиняться за оскорбления.
Ирина Стосенко
Вот какие неженки пошли!!! В наше время указкой нас обхаживали и нечего, а сейчас обозвали и все детрессия. Ужас!!!
Татьяна Гайдан
Так не надо быть дурой. И я учился, но дураком меня не называли. Самое большее, так это лентяй.
Конечно нет
официально нет. но это делают.