Школы

Ещё одна вещь в школе которая меня бесила, зачем в школе форма

Не знаю как сейчас но раньше меня математичка прилюдно казнить хотела если я пришёл без формы но я не понимал зачем , чтобы заделать из нас одинаковых роботов которыми можно лехко управлять
Чтобы убрать разделение на богатых и бедных
Ксения ********
Лучший ответ
эк тебя повело...
всё остальное в жизни устраивает и понятно...
да ты супер....
Когда что-то бесит, это всего лишь говорит о наличии "бесов" внутри вас... С ними, как известно, тяжело бороться, но надо...
Что касается формы... иной раз и ностальгия ударит по красоте школьной формы, которая в жизни уже не повторится...
Seve Amiri
Для устранения расхлябанности и приучения к порядку. Анархия - мать беспорядка.
В школе - учатся, а не хвалятся новыми шмотками. Во всех элитных школах -форма.
* Katushca
Галька Милютина Просто одеваться удобно это хвастаться шмотками
* Katushca Конечно, новыми кофточками, юбочками!
Школьная форма школьной форме рознь. Вот когда я пошёл в первый класс, был отличная школьная форма из брюк и пиджака. Всем было удобно. Увы, у моего поколения (синие шевроны) не было внутреннего кармана, а на несколько лет раньше (красные шевроны) он был, такие пиджаки были ещё удобнее. Жалко, что она ушла в прошлое, и лишь девочки на праздник Последнего звонка (да и то не всегда, примеряют платье из той формы с белым фартуком).
Сегодняшняя же форма - это просто калькирование западной. Сколько раз повторять: Россия не должна тупо копировать Запад, у нас должен быть свой уникальный путь!
Для того, что бы убрать разделение на богатых и бедных
Natalia Malai
Natalia Malai Если все в форме, то одеты одинаково, не смогут травить за то, что плохо одет.
Для этого в первую очередь.
Галька Милютина Так богатые в лицеях учились в суровый 2006 не у многих была нормальная форма
Это воспитательные меры, школоте не понять в данном случае
Ира Смельцова
Реально
Папина Доча
да, из вас делают стадо, хотят не просто чтобы вы думали одинаково, хотят чтобы вы ещё и выглядели одинаково, только бунд!!!
Юлия Довганюк
Школьная форма - самое ТУПОЕ, что может произойти со школой. Конечно, обычные классические костюмы можно как-то с трудом пережить, но когда тебе говорят специально идти в определённый магазин покупать форму по заоблачным ценам, то это как минимум подло и неправильно. Причем, это не частная, а обычная школа - Муниципальное БЮДЖЕТНОЕ Образовательное учреждение. И многие ученики пришли в эту школу, потому что она почти БЕСПЛАТНАЯ, а вдруг, случается чудо и их направляют в какой-то дорогой магазин.

Школьная форма не нужна, вы правы!