Школы

Помогите пожалуйста срочно 1.Определите границы каждого предложения .Предложения разберите по членам.

Устлана земля сухими разноцветными листьями слышны осторожные прыжки зайца и белки. Падающий снег белым плащом одевал землю радостно смотрели люди на пушистые снежинки

2. Выпишите сложное предложение, подчеркните в нем грамматические основы.
Ревел гром, блистали молнии, шуршала трава (М. Горький).
Занесет ветер кусты снегом и помчится дальше (Г. Снегирев).
Солнце позолотило вершины деревьев, раскинуло во все небо нежный свет своей закатной зари и ушло за лесной край (К. Паустовский).

3. Выпишите из предложения словосочетания. В каждом словосочетании обозначьте главное и зависимое слово.
Тонко просвистит рябчик, прокличут высоко в небе пролетающие журавли.
1.
1). Устлана земля сухими разноцветными листьями.
Что? земля -- подлежащее.
Что говорится о земле? устлана -- составное именное сказуемое.
Устлана чем? листьями -- дополнение.
Листьями какими? сухими разноцветными -- согласованные определения.
2. Слышны осторожные прыжки зайца и белки.
Что? прыжки -- подлежащее.
Что говорится о прыжках? слышны -- составное именное сказуемое.
Прыжки какие? -- согласованное определение.
Прыжки чьи? зайца и белки -- несогласованные определения.
3). Падающий снег белым плащом одевал землю.
Что? снег -- подлежащее.
Снег что делал? одевал -- простое глагольное сказуемое.
Снег какой? падающий -- согласованное определение.
Одевал что? землю -- дополнение.
Одевал чем? плащом -- дополнение.
Плащом каким? белым -- согласованное определение.
4). Радостно смотрели люди на пушистые снежинки
Кто? люди -- подлежащее.
Люди что делали? смотрели -- простое глагольное сказуемое.
Смотрели как? радостно -- обстоятельство образа действия.
Смотрели на что? на снежинки -- дополнение.
Снежинки какие? пушистые -- согласованное определение.
2.
[Ревел гром], [блистали молнии], [шуршала трава].
Бессоюзное сложное предложение, состоящее из трёх простых, грамматические основы которых состоят из подлежащих и сказуемых.
1). Ревел (сказуемое) гром (подлежащее).
2). Блистали (сказуемое) молнии (подлежащее).
3). Шуршала (сказуемое) трава (подлежащее).
3.
Тонко (зависимое слово) просвистит (главное слово).
Прокличут (главное слово) в небе (зависимое слово).
Пролетающие (зависимое слово) журавли (главное слово).
Просвистит рябчик -- грамматическая основа.
Прокличут журавли -- грамматическая основа.
Антонина Штревенская
Лучший ответ
Устлана земля сухими разноцветными листьями.Слышны осторожные прыжки зайца и белки.
Синицы приблизились к человеческому жилью.Их звонкий свист часто слышится.Снегири также выбрались из лесной чащи.
Из кустов доносится их скрипучее пение.
Падающий снег белым плащом одевал землю.
Радостно смотрели люди на пушистые снежинки.
Людмила Кузнецова Помоги пожалуйста еще 2 и 3