Школы
Какие у вас есть/были необычные предметы в школе?
бесполезный предмет- православие, я атеист мне это не нужно да и пропаганда в школе тоже не нужна
Украинский язык (факультатив) г. Челябинск 2022 год
Астрономии уже не было, но в доме был учебник астрономии от родаков, и я спрашивал что за херня
лишних не бывает. Скорее наоборот исчезли многие предметы еще из советской школы. Штук 10 наверное примерно
Ksusha Frolova
Типа НВП, например?
основы светской этики
танцы, риторика - самые бессмысленные
рисование и пение - вторые по бессмысленности
Необычных предметов не было. Были просто дополнительные уроки
(по несколько занятий) - это уроки этики, уроки танцев (кто хотел, мог продолжать заниматься, но уже вне школы ).
А если не совсем по теме вопроса, то из обычных предметов были необычные и очень интересные уроки. Много показывали учебных фильмов (чему мы очень радовались, тогда не спрашивали), а понималось и запоминалось всё намного лучше, и где доставали такие фильмы - вопрос. Это был СССР, интернета не было и в помине, и надо отдать должное учителям, старались для нас. Были интересные уроки английского - переводили с англ. на русский и надо было из перевода сложить стихи. А в конце урока учительница зачитывала, перевод, например, Маршака в стихах. И весело было, и интересно. Ставили спектакли на английском, концерты делали, хотя школа была не языковая. По истории учитель рассказывал и о сталинских репрессиях, хотя в то время это была запретная тема. и о многом, чего не написано в учебнике. Причём сами ученики у него много спрашивали и наводили его на определенные темы и даже спорили с ним иногда. Вообще много интересного было в школе.
У меня была советская школа. Предметы все стандартные, классный час иногда был со странными вопросами.
Астрономия
L & L
Я представляю себе, я просыпаюсь утром и вместо того, чтобы работать в своем саду. С утра до вечера, ночью смотрю на небо со звёздами.
Светлана : ))
Да,нафиг плоскоземельщикам астрономия..
да, окружающий мир
МХК (мировая художественная культура)
Театральное искусство и хореография