Школы
Стоит ли выбирать профиль математику, если по этому предмету 3????
Привет! Помогите с выбором! Иду в 10 класс, хочу на экономический факультет, где надо сдавать профиль. Стоит ли его выбирать если с 7-9 класс были 3 по математике или может быть переосмыслить по поводу будущей своей профессии??????..
Я бы не стала рисковать, профильную математику Вы не вытянете, если у Вас сейчас 3. Или нужно сидеть день и ночь за математикой, чтобы к ней подготовиться к ЕГЭ.
У вас еще есть полтора года, чтобы понять, насколько ваши тройки в прошлом сочетаются с профильным уровнем ЕГЭ по математике в будущем.
Попробуйте начать учиться получше и готовиться именно к профилю, в январе 11 класса сделаете выводы.
С моей точки зрения, при желании вполне возможно сдать (если, конечно, не совсем плохо с способностями, но это не узнаете, пока не попробуете преодолеть).
P.S. Ежели что, 30 лет преподаю математику, к ЕГЭ готовлю с тех древних времен, когда он проводился в виде эксперимента в нескольких школах отдельных регионов.
Галина Майорова
Ну мне родители говорят, что уже в 10 классе надо знать какие предметы сдавать, чтобы времени на подготовку как можно было больше. Ибо если определюсь только через год, соответственно и подготовки будет мало
Маловероятно, что вы гуманитарий. А математику есть шансы за год-полтора подтянуть до приличного уровня, если не сами, то хоть с репетитором. Но, если вы и так не тянете с репетиторами и стараетесь на полную... то, может, стоит подумать о чем-то другом, или репетитора поменять.
Не нужно, тройка - это недопонимание 9 лет, а когда оно наслоится очередным непониманием за 10-11й будет только хуже.
Профиль ЕГЭ по математике сложнее во многом, чем база. Можно посмотреть демо по обоим ЕГЭ и сравнить. Что еще разработчики КИМов придумают за два года неизвестно, вряд ли в сторону легких заданий.
А экономический факультет вообще славится пересдачами по высшей математике. Мат.анализ и линейная алгебра и др..... аж зубы ноют, когда вспомню...
Если больше гуманитарий, то и выбирай по душе. А у юристов нотариусы в тренде.
оценка по математике ничего не решает, у меня 2 по геометрии и по алгебре и ничего, 4 по огэ