В интернете есть куча историй про травлю. Но по этим историям создается впечатления что те кого травят белые и пушистые.
Я не говорю что такого когда обижают незаслужанно нет. ЕСТЬ еще как
Но сейчас я хочу услышать другие истории, было ли так что вас травили заслужено.
Например от скуки вы дели что то нелепое за что не только получили но и вам самим щас стыдно.
Или же вы сами об этом не догадываясь кого то обидели (не удачно пошутили) за что и получили травлю и урок на будущее что надо думать прежде тем сказать.
Или же вы подставили весь класс и итог понятен
Школы
Вас травили в школе заслужено? Было ли так что вы провоцировали травлю? Делали вы в школе то за что вам щас стыдно?
я банчил марихуаной и к 15 лет уже на ламбе подезжал к школе
Аня Пидгурськая
хахаххххааа
Ребенок решил сменить тему реализации мечты через детей на недочеловеков в школе...
нет.нет.нет.
Травля не бывает заслуженной.
Человек, которого травят, "виноват" лишь тем, что для окружающей стаи он - более легкая добыча.
Не, меня никогда не травили. Была одна история, когда я за серьезную обду случайно устроила травлю, за что мне стыдно теперь, но это было более чем обоснованно, по крайней мере, с позиции своих тогда еще 13ти лет мне так казалось.
В целом, не припомню, чтобы вообще кого-то особо гнобили, коллектив у нас был терпимый и дружный, в основном все сводилось к шуткам, а не к разборкам или травле. Но полагаю, что примерно в половине случаев, человек-таки что-то сделал, за что получил массовый буллинг.
меня не травили.
Буллинг всегда необоснован. Это стадный рефлекс. Двое-трое "заводил" придерутся к кому нибудь, а весь остальной класс подцепит. Психология говорит, что нам всем хочется быть частью большинства, а не меньшинства. Посмотрите эстонский фильм "Класс"
На подобной психологии, кстати, вырос фашизм и нацизм в Германии во времена Гитлера.
'заслуженно' травить? такие дела как бы по-другому решаются.
пару раз в школе были попытки травли не знаю за что. может за красивые глаза. какая мне разница, если они адекватно проблему обсуждать не умеют, только дикими методами. мне не отчитывались даже когда к стенке припер и прямо спросил. но я сделал так что эти отбросы стали меня бояться.
Возможно, и вряд-ли на ваш вопрос будет много ответов по типу "да, травили заслуженно", людям трудно осознавать то, что они не правы. Да и в школе я был слишком агрессивным, на хоть немного обидную шутку в мою сторону отвечал оскорблением и наездом. Если дело доходило до серьёзного - "После уроков в началке", и всё.
Аня Пидгурськая
негодяй!