Школы

Вопрос к людям, которые сдавали обществознание на огэ

сложно сдавать? как готовились? на что рекомендуете обратить внимание
Во-первых,структуру нужно знать экзамена,то есть как отвечать на те или иные вопросы,примеры уметь приводить развернутые,писать эссе,если оно есть в огэ,забыла уже.Ну и знать теорию.
Баллы снимают только так за неправильно выстроенные ответы или же за бытовой язык.
Самостоятельно готовилась.Темы не все знала.
Баллы не вспомню,но была четверка,около 30 из 39.
Думаю,если начинать готовиться с начала учебного года,не зная даже материала целиком,можно осилить экзамен на пятерку,то есть на максимум.
У нас в школе курсы были дополнительные,на которых мы группами отрабатывали кимы.
Елизавета Пешехонова
Лучший ответ
На камеру
Анна Шкулева
Наталья Муравлева на другой ответ умственных способностей не хватило?
Мне было трудно сдавать обществознание. Я подготовился, прочитав учебник и убедившись, что знаю материал. Я также рекомендую готовиться к тестам и экзаменам.
рекомендую изучить государственные органы, права человека, типы нарушений. Я плохо учил, получил 3, но ты можешь выучить все это и сдать минимум на 4
Да ни на что. Готовьтесь и не парьтесь. Справочники Вам в помощь по типу Баранова. Вузовские экзамены на порядок сложнее, но почему-то для них нет репетиторов и вебинаров... Хм, почему это, интересно?..
Сдавал общество в 9 классе,термины я не знал,но скажу так,задания по обществу чисто на логику. Очень много легких заданий,где достаточно просто знаний из реальной жизни. Ничего сложно нет,на тройку может любой набрать,на четверку тоже. Я общество не учил,термины не знал,но хорошо формулировал свои мысли,по итогу набрал 21 балл,немного не хватило д 4. Поэтому не переживай
мой друг сдавай он учился на 4 и 5 и сдал на 2 с пересдачи на 3 не советую если ты не гуманитарий
Elisabet Wilde
Наталья Муравлева видимо он совершенно ничего не учил, огэ сложно завалить. Конечно если это ни какая-нибудь история, химия, физика
Сдавала в этом году,никогда не учила общество,за 5 дней подготовилась на четверку,НО важно понимать-что на экзамене все зависит от варианта,моим знакомым попалась жесть и у половины 2-3
Valenche Valenche
Valenche Valenche обрати внимание на последние задания в развёрнутой части,я видела их впервые и не стала делать,но они много что дают
Я списал
Если не сдашь-твой очень хороший выход на лето.