Школы

Я собираюсь поменять школу, что сказать директору?

Артем Артемов, решён 13 минут назадЯ собираюсь поменять школу, что сказать директору?
в моей школе мне стало очень трудно находиться, все чего-то от меня ждут, предвзято относятся. мне морально тяжело вариться в этой атмосфере. но я уверена, что для нашего директора это не причина, и вообще я не хочу с ним говорить о своих внутренних переживаниях. подскажите как деликатнее ему это сказать, чтобы он не переубеждал меня и не читал нотации.
не пишите не бегать от проблем, поверьте, что в первый раз в жизни я пытаюсь решать проблемы. я действительно не знаю будет ли в новой школе лучше, но там точно будет по-другому. дело не только в моём состоянии, а также в расписании из-за которого мне тяжело посещать художественную школу, которая необходима мне для поступления
Ну, во-первых с заявлением о выдаче твоего личного дела по причине перехода в др школу могут обратиться только твои родители. Причину перехода можно в заявлении указывать, а можно не указывать. Причину можно указать любую (например: по семейным обстоятельствам). Объяснять вы не обязаны. Прежде чем идти с заявлением к директору, узнайте возьмут ли вас в др школу. Кстати, в другой школе могут возникнуть проблемы еще похлеще. Есть ученики(их очень мало), которые по 5-6 школ меняют, все вокруг им плохие и они такие белые и пушистые "гоняются" в поисках лучшей доли. Запомни, прежде всего и сейчас, и дальше по жизни важно реально, объективно оценить себя, свои действия, цели, способности, возможности и т.д. Проанализируй все это, поговори с родителями о своих проблемах. Подумай можно ли изменить ситуацию к лучшему в твоей школе. Похоже у тебя там напряжный эмоционально-психологический фон. Ну, а если решишь уйти, так это будет решение твое и твоих родителей. В любом случае желаю тебе успехов в решении проблемы.
Гульмира Госманалиевна
Лучший ответ
К директору по предварительной записи
должны идти взрослые-кто-то из родителей.или опекунов.

С тобой директор разговаривать не станет.и прежде нужно взять в планируемой школе справочку у секретаря.что тебя примут.
С директором разговаривают родители, а не ребенок.
Ксения Голуза
подожги или устрой взрывчик в школе - директор сам тебя за ручку отведёт в другую школу
Аля Хакимова
Марина Федоренко А не боитесь статью за подстрекательство схлопотать?
Марина Федоренко Я не смешу, а на неуместную провокационность вашего ответа показываю
Родители сходят, заберут документы. Тебе при этом даже присутствовать не нужно.
Я уже ответила тебе на этот вопрос. Не беги от проблем, Тёма!
Будет хуже, если они вернутся в твой взрослый период - будет снова та же самая ситуация! Но теперь уже на новом уровне, и на карту больше поставлено будет! Пройди этот урок сейчас, не сбегай с него! И избежишь проблем в будущем.
Lina Zimina
Ничего не объясняй- просто скажи, что хочешь уйти, дальше все само получится
Поговорить с родаками. Они этот вопрос решат
Просто подойди и скажи. С чего это директору какие то нотации говорить
Директору по большей мере без разницы, скажи - личные причины, начнет задавать вопросы, не оправдывайся, ты не обязан и по закону и по морали
А вот что ты скажешь родителям, думай, чтобы они согласились тебя перевести