Школы

Хочу поменять школу

Я учусь в 8 классе.В 9 я хочу перейти в другую школу,на она находится в другом городе и до неё нужно ехаьб на маршрутке 10-15 минут..Вообщем родители мне не разрешают говорят тип тут уже проучилась учись до конца!А я не хочу..Вообщем подскажите как уговорить родителей и вобще это нормальное решение или нет!?(
Janna Tolomushova
Если родители не знают о Ваших отношениях с классной руководительницей - расскажите всё, что Вас в этих отношениях не устраивает. Может, они сами захотят Вас перевести. Если же знают, то на их месте бы я как минимум сходил в школу на род. собр. или в любое другое время и разобрался в ситуации. Вы тоже должны вести себя вменяемо, не хамить, соглашаться с её мнением (хоть зачастую оно бывает неадекватным) .

Если кл. рук. сама по себе неадекватно себя ведёт, и вы решите всё-таки перейти в др. школу, то напоследок можете написать жалобу на имя директора с разъяснением всех своих недовольств.

Переходить в другую школу нужно тоже с опаской. Сейчас народ везде напыщенный, могут и не принять, тем более 9-й класс - выпускной, ГИА в конце года неизбежно, и Вам придётся обзавестись крепкими дружескими отношениями с новыми ребятами, чтоб они смогли Вам помочь в трудной ситуации.

Если в этой школе у Вас есть хорошие друзья, с другими преподавателями конфликтов нет, плюньте на отношение с одной стевой и живите дальше. За всех учителей она Вам оценку не поставит!

Удачи!
Чолпонай Шакирова
Лучший ответ
Это смелое решение. Есть смысл, если вы это ради учебы делаете, а не по другим причинам. Помните, что новеньким нелегко, нужно завоевывать авторитет
У меня такая же ситуация только я собираюсь в лицей в своём городе родители разрешают но сам думаю доучиться в своём классе!
Janna Tolomushova Как ты уговорил родителей перевести тебя туда?