Школы
Ставят пропуски без уважительной причины на больничном.
Всё бы ничего, но в нашей школе пропуск по неуважительной причине приравнивается к единице. Сейчас посмотрел, средний балл по истории 1.6, по многим предметам балл также опустился, что делать в такой ситуации? (Учителя в курсе о том, что я болею)
Принести справку
Я тебе советую использовать методы вуза. Там есть система отработки пропущенных занятий. Подходишь к преподавателю. Один на один. И спрашиваешь: что конкретно он от тебя хочет, чтобы закрыть твой ляп. Кто-то хочет денег. Кто-то хочет выполнения каких-то там хозработ. Кто-то просит написать реферат. Кто-то заставляет сделать доклад и с ним выступить. А кто-то устраивает нечто вроде экзамена. Говорит какие вопросы надо подготовить, и он спросит.
Я думаю, что этот метод подходит и для школы. Только начать надо с комплимента преподавателю. Мол вот Ваши уроки мне так нравятся, а я болел. Вот посмотрите, как раз и справочка есть. И копию справки от врача показываешь. То есть ты ксерокс с собой должен иметь.
Далее ты начинаешь сетовать на то, что где же справедливость!? Где это видано, чтобы пропуск к единице приравнивался. Тем более, что пропуск не злонамеренный, а вынужденный.
Потом начинаешь торговаться по поводу того сколько ты дней пропустил, какие темы были и как будешь это закрывать – какими именно видами деятельности.
Если преподаватель не идёт на контакт вообще, то подключай тяжёлую артиллерию – родителей. Пусть они договариваются за тебя.
Кроме того, можно поговорить с завучем и директором. Мол вот болел и за что мне единицы?! Где мол СПРАВЕДЛИВОСТЬ?! Мол права ребёнка нарушаете. Мол Конституция нарушена. Да и Закон об образовании. Так что мол мне обращаться уже в вышестоящие органы с жалобой?! Роно, Гороно, Министерство и т.п. Вам нужен СКАНДАЛ?! Опозорю Вашу богадельню на всю Россию!
Ну конечно это в самом крайнем случае. Начни с конкретного учителя. Продумай его слабости. Что он любит?
В общем логика такая: пропустил – это не значит, что знать не надо! Знать пропущенный материал надо. И это надо просто ПРОДЕМОНСТРИРОВАТЬ что способен САМ пропущенный материал освоить.
А вообще есть у меня опыт в этой области с еврейской семьей. Парень учился в Лицее. Заболел. 2 недели не ходил на занятия. А жил у деда. Дед обошёл ВСЕХ преподавателей и попросил их в удобное время подойти у ним домой и позаниматься с внуком по пропущенным темам.
В общем попроси помощи у родителей. Может они тебе помогут в этом.
И сам садись и УЧИ все темы, что пропустил, чтобы закрыть единицы!
Это что за школа у вас такая?
Напиши записку что болел