Школы

Математика 6 класс , помогите дочка убьет , Я ничего не понимаю

L:
Lerika :)
1.
а) Нет. И скорость меньше и расстояние дольше.
б) Этого мы не знаем, нам ничего не сказали о скорости лошадей.(В реальной жизни лошади конечно быстрее людей. Но мы исходим из условий задачи, а не из того что и кому кажется.)

2.
а)Маша. Если она ест дольше и большей ложкой.
б)У Васи. У него и порция больше и съел он быстрее.

3.Мы купим меньше карандашей. Потому что стоимость ручек выросла, а количество ручек нужно тоже самое.

Думайте, что вам делать и что дочке говорить. Ей ещё в 9 класс идти, а там - совсем другая математика.
Татьяна Гилёва
Лучший ответ
убить не убьёт.но

упадете в её глазах очень .

точно.
1) а) Носильщики двигаются медленнее мулов, и нести им дальше:
расстояние от Новгорода до Тьмутаракани больше, чем до Москвы.
Конечно, носильщики будут идти дольше.
б) Если вместо носильщиков взять лошадей, которые идут быстрее, то, конечно, караван с лошадьми успеет дойти до Москвы, пока носильщики идут в Тьмутаракань.
Только что будет в этом караване, если все товары носильщики в Тьмутаракань унесли?
2) а) Если Маша ест дольше и у неё ложка больше, то, конечно, она съест больше, чем Вася.
б) У Васи порция больше, но он съел её быстрее, чем Маша.
Значит, каждый раз он брал часть порции больше, чем Маша.
Значит, у Васи ложка больше.
3) Ручки и так стоят дороже карандашей.
А если ручки станут ещё дороже, а мы их купим столько же, то, конечно, на карандаши останется меньше денег.
Поэтому карандашей мы купим меньше.
Gulkamar Kurbanowa
Им разве на уроке не объясняли, как решать подобные задачи? Первую я уже знаю как решать. Темболее, это по формуле: "расстояние= скорость, умноженная на время." Чем меньше скорость, тем больше времени нужно, чтобы пройти определённое расстояние. А про вторую задачу- пока не знаю. Ну и задачи, блин, у детей пошли....
Ольга Лунтовская при чëм тут девушки вообще?
Ольга Лунтовская человек/ молодой человек-это парень биологически и на всех языках.
Ольга Лунтовская а девушка это вообще слабая, крашеная дырка, не более.
дочка убьет?
Анна Хаджиева Я аж сам ах#ел
пусть дочка и делает
Конечно, носильщики будут идти дольше.
Значит, у Васи ложка больше.
3) Ручки и так стоят дороже карандашей.
Поэтому карандашей мы купим меньше.
какую имено
Оксана С.
Курильщикам трудно без плана,
Слезятся в глазах миражи,
Идёт караван из Ирана,
И много везёт анаши.
Душистый план
Не купить ни где без труда.
Будь караван
В пути осторожен всегда!
Как трудно дойти до колодца,
Когда уже нет больше сил.
И сердце как будто не бьётся,
И свет уже белый не мил.
О каракум!
Будь проклят твой чёрный песок!
Шайтан – тайфун,
Ты очень в пустыне жесток.
Воды нет ни капли в сосуде,
А губы всё шепчут о ней.
В пустыне измучались люди
От жарких и знойных лучей.
О жизнь, за каким ты барханом?
Дай людям хоть каплю воды!
Крадётся смерть за караваном,
Песок заметает следы.
Душистый план
Не купить ни где без труда
Будь караван
В пути осторожен всегда!
Воды нет ни капли в сосуде.
Гитара устала играть.
Лишь только под самое утро
Она зазвучала опять.
И все торчат,
Глаза покраснели как мак.
И все торчат,
По кругу гуляет косяк.
Ты заженись!
Ведь годы проходят твои.
Поторопись!
И друга – Хасана жени.
дочка убъёт?
Папа что ты тут делаешь?