Школы

Не берут а школу

Работаю в школе учителем .
И моего ребенка не берут учится а эту школу , говорят прием как у всех!

Зато у других учителей детей взяли и возьмут ,как быть?
Хз
У директора спрашивать надо
Lamia ...
Лучший ответ
Учитель ляпает такие ошибки? Мрак, однако...((
В нормативных документах на самом деле нет никакого приоритета у учительских детей, а опыт убеждает, что им лучше не в той школе, где работает мама.
Даша Дрынь
Отдать в другую и радоваться, что Бог отвел. Без шуток. К детям учителей было,есть и будет "особое" отношение.
Динара Хожахметова Не всегда. В моём классе училась дочка препода из нашей школы. Её мать всего лишь никогда не брала наш класс и проблем никаких не было.
ИДЕОТИЗМ
У директора спрашивай. Сын учителя это разве плохо?
Юлия Чубарова
Юлия Дубинина ничего плохого
Проси зарплату выше
Социализм наступил . ))

Хотя , ну конечно же нет ,кумовство и коррупция и ничего более как во всех сферах .
Nurzat Ibraeva
Lil ) при коммунистах на политику школы вообще повлиять нельзя было. сейчас можно бороться, жаловаться
если школа не по адресу регистрации, то могут быть проблемы. да.
У меня дочку сестры не хотели долго брать в садик возле дома. Она очень расстроилась: "Всю жизнь работаю, плачу налоги, никаких пособий не получала, а школу ребёнку дать не могут".

Вы учитель - на вас могут давить, а обычный человек, конечно, будет писать в Министерство Образования, жаловаться в мэрию... и это работает. но лучше делать заранее
Похоже, вы можете столкнуться с дискриминацией на основании вашей профессии школьного учителя в школе, куда пытается поступить ваш ребенок. Это неприемлемо, и есть шаги, которые вы можете предпринять, чтобы исправить ситуацию.

Вот несколько вещей, которые вы можете попробовать:

Поговорите с администратором школы или директором: объясните им ситуацию и попросите разъяснить их политику приема детей сотрудников в школу.

Соберите доказательства: сохраняйте записи о любом общении со школой, а также любую документацию или информацию, подтверждающую ваше заявление о том, что другие учителя смогли записать своих детей.

Подача жалобы: Если вы считаете, что ваш ребенок подвергается дискриминации, вы можете подать жалобу в окружное управление по гражданским правам.

Обратитесь к юридическому представителю: если вопрос не решен со школьной администрацией, подумайте о том, чтобы обратиться к адвокату за юридической консультацией.

Важно помнить, что дискриминация недопустима, и вы имеете право выступать за образование вашего ребенка. Хотя в таких ситуациях может быть трудно ориентироваться, настойчивость и отстаивание прав вашего ребенка могут помочь обеспечить ему справедливую возможность посещать школу.