Школы
Ребенка не берут в школу?
Все школы отказали ответ нет мест.Куда обращаться подкажите по С.А.О район Ховрино.
Ни кто не имеет право вам отказать, так как это прямое нарушение права вашего ребенка на получение бесплатного образования ( то есть Конституции РФ) .
С другой стороны наличие класс-комплекта, это конечно веская причина, для того чтобы не принимать вашего ребенка, но директор просто обязан был направить вас в управление образования для решения этого вопроса.
Вас направили?
В любом случае обратитесь в управление образование с просьбой:
1. Направить вашего ребенка на обучение в конкретную школу
2. Объяснить Вам дейстивя директора
Свою просьбу лучше представить в письменном виде. И не надо скандалить. Лучшая тактика - это глупые вопросы: а почему собственно?
И ваше право выбирать школу, в которой будет учится ваш ребенок.
Кстате (если очень обидится на директора и управление) можно сходить в прокуратуру, они там очень любят решать такие вопросы.
Не забудьте предварительно написать заявление в школе, если отказывают, то пусть на заявлении пишут что отказано и укажут причину, то есть у вас на руках должен быть письменный официальный отказ.
Вас направили?
2. Объяснить Вам дейстивя директора
в министерство образования телеграммку... Увидите, не успеет она до Москвы дойти, как место найдется!
В Министерство образования. Надо идти в школу, которая относится к вашему месту жительства, туда обязаны принять ребенка. если не примут идите в суд.
Если школа общеобразовательная то НЕ взять не имеют права и неважно есть места или нет, так же неважно что ребенок допустим непрошел тест или еще что-нибудь. То есть взять должны в любом случае.
Отстаивайте свои права. Обратитесь в РОНО
Регистрация не обязательна (как ни странно). Отказать могут лишь ребенку инвалиду (к сожалению), в остальных случаях: узнаете с кем разговариваете, звоните в деп. образования вашего района и декламируете результат. Вас наверняка спросят о желаемом.... вопрос решится быстро, т. к. образование у нас в стране ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ
в школе по месту жительства вам не имеют права отказывать, идите в руо, пишите жалобу.

Есть горячая линия Департамента образования г. Москвы. Позвоните туда-Вам быстро место подберут. Только условие, что вы зарегистрированы в Москве
В ближайшую школу по месту жительства с письменным заявлением. Если не берут, то пусть дадут письменный отказ!! ! А с ним в Отдел образования. Отказать не могут! Успеха
Здравствуйте!! У меня такая проблема, купили квартиру в новостройке, дом сдан но регистрацию еще не дают. Ребенку нужно идти в школу а без прописки как известно не принимают. Может кто то уже сталкивался с этой проблемой подскажите что делать?