У меня балл 4 по математике сколько нужно получить 5 чтобы было 5 ( 4 5 5 3 3 )?
Помогите нужно исправить 4 у меня всегда было 5 Я математику понимаю на 5 но она мне 4 срелний балл сделала
Школы
8 пятерок нужно получить
Оценки по математике
Нужно получить столько пятёрок, чтобы среднее арифметическое превысило порог для округления в большую сторону. А он в разных школах - разный.
Ваша сумма оценок сейчас равна 20, количество - 5.
Стандартный для современных школьных конгломератов по 2000+ чел:
В более серьёзных школах применяются другие пороги, например, это может быть 4.6 для неосновных дисциплин и 4.7 для основных.
Подставляйте ваши параметры и считайте.
Если вы подозреваете предвзятое отношение преподавателя, можно попробовать сделать независимую диагностику знаний и с результатами придти к директору школы или хотя бы к завучу. Директора не любят лишнего шума, поэтому быстро принимают меры в таких случаях.
(20 + 5 * n) / (5 + n) >= b
где b - порог, n - кол-во пятёрок, которые нужно получить. 5 (4 + n) / (5 + n) >= b
4 + n >= b (5 + n) / 5
n - bn/5 >= b - 4
n >= (b - 4) / (1 - b/5)
Теперь посчитаем это для разных порогов.Стандартный для современных школьных конгломератов по 2000+ чел:
b = 4.5
n >= 0.5 / (1 - 0.9) = 5
Т.е. не менее 5 пятёрок.В более серьёзных школах применяются другие пороги, например, это может быть 4.6 для неосновных дисциплин и 4.7 для основных.
b = 4.7
n >= 0.7 / (1 - 0.94) = 70/6 = 35/3 = 11.(6)
Т.е. не менее 12 пятёрок.Подставляйте ваши параметры и считайте.

Складывай оценки и дели на количество оценок
вчера отвечу