Школы
Чё-то не понял, зачем черчение вводят? Мозги компостировать? Есть же компы
Что там сложного в этом черчении, не понимаю. Ребёнок и так загружен по полной этими школами всякими, куда в него ещё пихать сомнительный предмет. Лучше бы рисовать нормально учили. А то посмотришь мультики - так складывается ощущение, что там именно чертили , а не рисовали. И именно дебилы и для дебилов. А комьютерная графика - по сравнению с Диснеем - полный отстой. Вот этому учить надо, а не возвращаться в прошлый каменный век - там дикари тоже не стенах чертили всякую муть
Наверное логарифмические линейки плохо продаются.
Отмена черчения было глубочайшей ошибкой, я бы назвал, вредительством, которое нанесло серьезный вред высшему техническому образованию. Будь моя воля, я бы в технических ВУЗах ввел бы черчение в качестве обязательного творческого экзамена.
Компенсировать, а не компостировать
А его убирали что-ли?!
Ольга Боброва
Было при СССР. Когда компов не было
единственный предмет в школе, что развивает пространственное восприятие
у тебя калькулятор забери, ты и зависнешь)
Ольга Боброва
Ну это как сказать, давайте будем разжигать костёр трением в эпоху электричества
чтобы мозги не атрофировались.и так уже разучились считать в голове и писать от руки.
Ольга Боброва
Это мифы, лишь говорящие, что есть умственно отсталые ученики. Обычные дети это с лёгкостью делают да ещё и хвастаются, какой красивый у них почерк
Чтобы у детей отбирать свободное время и чтобы дети не могли на самом деле развиваться и стать кем-то в этой жизни. Да хотя бы областными чемпионами по футболу или выиграть какой-нибудь "лан" в киберспорте. А про мифы с атрофированными мозгами - это как-раз можно сказать про тех, кто учился и воспитывался в советском союзе. С ними взаимодействуешь - и от таких людей мягко говоря, тошнит. Грубо говоря - их хочется разорвать на части.
Форменные идиоты просто. Им даже задаешь вопрос - а зачем 15 лет впахивать в учебу, для того, чтобы потом все равно мыть унитазы, они у виска крутят. Все должно быть последовательно. Если уж человек 15 лет впахивает в учебу, то как минимум надо думать и о том, как из провинции уезжать. А ой, денег на ипотеку нет... Не дают нищебродам... Мда....