Школы

Вам сильно в жизни черчение приготилось? В 9 класса - два урока в неделю черчение,

а информатика -1 урок. Мне как-то кажется, что информатика нужнее. Я не права?
черчение пригодится тому кто хочет дальнейшую профессию выбрать связанную с чертежами (например архитекторы, разработчики) , а без информатики в наше время никуда
Anna Alekberova
Лучший ответ
Во времена моей учебы у нас было черчение 1 раз в неделю. Но мне оно вообще не пригодилось
Ardak Jandarbekova
Черчение пригодилось. Когда не было компьютером, то инженеры чертили вручную
Олеся Попова
да... ещё как... работала после этого чертёжником... все рабочие фрезеровщики, токари, строители и много ещё специалистов разных должны уметь разбираться в чертежах.... и азы нужно давать именно в школе... там же сложного то ничего нет... даже интересно... работала в отделе, где модернизируют БТРы для командного состава... было интересно,.. но была слишком юна... но информатики считаю должно быть больше часов.... это тоже моё....
К черчению вы все прийдете. Оно в первую очередь нужно, для того, чтобы открыл любой рисунок, в разрезе, и прочитал из чего состоит тот или иной узел. И при этом уточнил, какая деталь может выйти со строя, или как собрать/разобрать его. "Язык черчения" - это не только водить карандашом. Сейчас каждый, почти, имеет дело с автомобилем. А там - этого много. Но можно, разрешается, и быть тупым в этом вопросе.
Светлана Лана
Черчение развивает пространственное воображение. И не важно, пригодилось-не пригодилось. Если по чесноку, то 90% людей, кроме того, как писАть, читать и считать (деньги) больше ничего из школьной программы не применяют
наоборот конечно лучше только не забывайте сколько людей имеют дело с чертежами вы не поверите так-как страшно далеки от народа
Людмила
в 10 классе выбирай другую школу, лично я с 10 класса информатику не изучаю вообще, зато у меня много часов по математике и физике, потому что они мне нужнее
Чуева Катя
Черчение нужно, как рисование. Для координации движений. Чтобы если нет бумаги в клеточку-не рисовал таблицу, как даун.
Надежда Х
два экзамена в институте автоматом, было легче получить
Не знаю, но я любила черчение. Мне кажется просто здесь пытаются какие-то личные качества развить, ну там четкость, терпение, абстрактное мышление. Это полезней, чем инф-ка, а в компьютере разобраться и без школы можно ИМХО