Школы
Вам сильно в жизни черчение приготилось? В 9 класса - два урока в неделю черчение,
а информатика -1 урок. Мне как-то кажется, что информатика нужнее. Я не права?
черчение пригодится тому кто хочет дальнейшую профессию выбрать связанную с чертежами (например архитекторы, разработчики) , а без информатики в наше время никуда
Во времена моей учебы у нас было черчение 1 раз в неделю. Но мне оно вообще не пригодилось
Черчение пригодилось. Когда не было компьютером, то инженеры чертили вручную
да... ещё как... работала после этого чертёжником... все рабочие фрезеровщики, токари, строители и много ещё специалистов разных должны уметь разбираться в чертежах.... и азы нужно давать именно в школе... там же сложного то ничего нет... даже интересно... работала в отделе, где модернизируют БТРы для командного состава... было интересно,.. но была слишком юна... но информатики считаю должно быть больше часов.... это тоже моё....
К черчению вы все прийдете. Оно в первую очередь нужно, для того, чтобы открыл любой рисунок, в разрезе, и прочитал из чего состоит тот или иной узел. И при этом уточнил, какая деталь может выйти со строя, или как собрать/разобрать его. "Язык черчения" - это не только водить карандашом. Сейчас каждый, почти, имеет дело с автомобилем. А там - этого много. Но можно, разрешается, и быть тупым в этом вопросе.
Черчение развивает пространственное воображение. И не важно, пригодилось-не пригодилось. Если по чесноку, то 90% людей, кроме того, как писАть, читать и считать (деньги) больше ничего из школьной программы не применяют
наоборот конечно лучше только не забывайте сколько людей имеют дело с чертежами вы не поверите так-как страшно далеки от народа
в 10 классе выбирай другую школу, лично я с 10 класса информатику не изучаю вообще, зато у меня много часов по математике и физике, потому что они мне нужнее
Черчение нужно, как рисование. Для координации движений. Чтобы если нет бумаги в клеточку-не рисовал таблицу, как даун.
два экзамена в институте автоматом, было легче получить
Не знаю, но я любила черчение. Мне кажется просто здесь пытаются какие-то личные качества развить, ну там четкость, терпение, абстрактное мышление. Это полезней, чем инф-ка, а в компьютере разобраться и без школы можно ИМХО