Школы
Я учусь в 9 классе. И у нас 3 раза в неделю седьмым уроком проходят элективы.
Но это не те в которых углубляются в тот или иной предмет. Нам там рассказывают о наших возможностях. Типо помогают с выбором профессии. Но нафига мне это надо седеть седьмым уроком. Слушать какую-ту ерунду и заполнять долбаные тесты. Ведут разные учителя. Биологичка, технолог и еще кто-то. Там не ставят оценки. А выставляют баллы от 0 до 10.Вопрос вот в чем, что будет если я не буду на них ходить?
элективы в 9 классе направлены именно на профориентацинные цели.
http://dayswoman.ru/article/242754/chto-takoe-elektiv-v-shkole-chem-otlichaetsya-fakultativ-ot-elektiva
сИдеть тошно- попробуй слушать и мб у тебя возникнут вопросы-
так задай их. проведи заранее анкетирование в классе-какого типа профессии интересны
пять объектов труда: человек, техника, художественный образ, знак, природа. В первой части названия типа профессии обозначен субъект труда, которым всегда является человек.
Человек — человек — все профессии, связанные с воспитанием, обслуживанием, обучением людей, общением с ними. К этой группе относятся все педагогические и медицинские профессии, профессии сферы услуг и другие.
Человек — техника — все профессии, связанные с созданием, обслуживанием и эксплуатацией техники. Это такие профессии как: инженер-конструктор, автослесарь, системный администратор и другие.
Человек — художественный образ — все профессии, связанные с создание, копированием, воспроизведением и изучением художественных образов. К этой группе относятся такие профессии как: художник, актер, певец, реставратор, искусствовед и другие.
Человек — природа — все профессии, связанные с изучением, охраной и преобразованием природы. К этой группе относятся такие профессии как: ветеринар, садовник, агроном, эколог и другие.
Человек — знак — все профессии, вязанные с созданием и использованием знаковых систем ( цифровых, буквенных, нотных). К этой группе относятся переводчики художественных и технических текстов, аналитики, финансисты и другие.
Особенность применения данной классификации в наше время состоит в том, то простые профессии с одним объектом труда уходят в прошлое и на смену им приходят профессии с несколькими объектами труда, или со сложным объектом труда. Например, профессия ландшафтного дизайнера одновременно относится и к типу человек-природа и к типу человек-художественный образ.
посещение обязательно. так по-умному повлияй на то. чтобы вам было полезно и интересно
.СОТРУДНИЧАЙ. с родителями посоветуйся. почитай профессиограммы.
так и запроси
профессиограмма .например. водителя автобуса..
и не капризничай.
так и запроси
и не капризничай.
Галина Сорокина
Мне по вашему заняться нечем?
Галина Сорокина
Я и так учусь с утра до ночи. И еще буду отвлекаться на всякую ерунду.
Галина Сорокина
Я давно уже определился кем хочу стать. И все эти элективы для меня простая трата времени
Ну, как пишут-увы, обязательны...
http://yarportal.ru/topic758663.html
Хз
если этого предмета нет в аттестате, то ничего не будет