Школы
Что делать, если ребенок почти отличник, а четверки по неуместным предметам - черчению и физкультуре?
Не воспитывать в нем комплекс отличника
Фигассе, не уместные! ))))
Это ваш ребенок - неуместен среди отличников!
Неуместных предметов не бывает, для нормального человека все важно, и не составляет никакого труда освоить всё.
Особенно физкультуру!
сейчас дети очень мало двигаются. так что физкультура очень уместна.
Ничего не поделаешь, у моей дочки вышла четвёрка по музыке и как не старались и рефераты делали и после уроков дополнительные задания и в музыкальной школе учимся, всё равно таков принцип учителя, физику и алгебру знаем на 5, а музыку нет и нет. Нам повезло ещё у половины класса двойки и тройки за четверть вышли. А это последний год изучения музыки был и оценка итоговая, пойдёт в аттестат.
А Вам что нужно то? На медаль не вытягивает или просто принципиально важно чтоб был отличник? Если последнее так подтягивайте. А если речь о выпускном классе, ну решайте как то с учителями. Спросите какие нибудь конкретные критерии - что именно нужно сдать на пять.
Ребенка в спортивную секцию, пусть физически развивается. А вот по черчению, уже с ребенком разговаривать. Может он что то не понимает и объяснить ему. В черчении нет ничего сложного.
Черчение на кол, ибо если не катит с детства она, то и в жизни не пригодится вероятно. Плюньте. А физкультура - вообще смешно, секции спортивные на каждом шагу.
ничего
Может учителя свою инициативу так проявляют, что бы ещё лучше учился.