Школы
Хочу что-бы мой ребенок был отличником!!!
Для этого должен хотеть быть им сам ребенок. Нужно объяснить, не заставляя и не ставя условия, что это нужно ему, а не папе с мамой. Силой ничего не получится. он должен понять ответственность за себя. Мои дети учились сами, были отличниками, но разочаровались в своих достижениях. Оба имеют золотые медали, но для чего. В институте не пригодились, когда они поступали. А для чего корочки, только показать. А ведь иногда "специалист" с корочкой приходят просто тупые и безграмотные, с купленными дипломами. А учатся как. Чем тупее и чем меньше посещаешь пары, тем выше оценки. И какое желание будет учится у ребенка, если деньги решают все? Стоит ли делать из него отличника? Ведь по жизни троишники и двоишники намного лучше всегда устроены, чем умненькие детки.
А он ?
Зачем? Разве это так важно? Или Вам важно, чтобы было можно сказать знакомым: "Вот, мой (моя) школу закончил на все пятерки! Ну такой молодец! " Или, что-то в этом роде? Дело не в оценках, которые получает Ваш ребенок, а в знаниях и желании учиться. А Вы своими требованиями только пятерок убиваете все стремления и желания ребенка учиться.
А зачем? Ну завербуйтесь в родительский комитет, целуйте в зад всех учителей, а лучше директора школы.... Будет.
Ну так занимайтесь с ним
Очень здря: ) Ребенок должен быть умным! Оценки ни фига не показатель!
Главное не превратитесь в такую мамашку которые требуют с учителя отличных оценок. От этого ребенок ни разу умнее не становится.. . только отношение с учителем портится, как у ребенка, так и у вас ))
А смысл?
а кто не хочет...
учи дома!