Школы

вы бы хотели чтобы с вашими детьми учились дети-инвалиды?

Tanya Popovici
Была бы непротив совместного обучения. Современным детям нужно учиться толерантности
А)
Арайка )))
Лучший ответ
Да, а чем они не такие??
Нина Юрьева
А почему и нет.. . Инвалиды разные бывают. Если умственное развитие у них нормальное и не требует спец. обучения, то пусть учатся.
Что же вы так боитесь инвалидности? Инвалидом может стать совершенно здоровый ребенок. При этом надо понимать, что инвалидность не передается воздушно-капельным путем. Так что здоровые детки ничем не рискуют, разве только тем, что могут стать добрее, сострадательнее, терпимее.. . Но разве это плохо? Если вы переживаете, что от того, что в классе будут дети-инвалиды, то пострадает обучаемость других детей, то это ерунда. В классе должно быть не более 5 детей-инвалидов, причем инвалидность, не связанная с умственными способностями. И как показывает практика, дети с инвалидностью заинтересованы в обучении и их успеваемость гораздо выше.
Если они не инвалиды на голову, то почему нет?
а что в этом такого?
Я не против.
А чем инвалиды хуже? разве ни виноваты в чем-то?
не очень

хотя инвалиды тоже часть мира и ребёнок должен учиться общаться с ними
а инвалиды должны учиться общаться с нормальными дитьми
Любовь Ежкова
а что плохого в детях-инвалидах?
так нельзя
и я конечно за но при ровном отношении ко всем, а не тому сколько заслуживаешь, а того просто жалко
при том нельзя путать детей-инвалидов и психически неуравновешенных, с последними нет и еще раз нет