Школы

К какому учителю выберете учиться вашему ребенку, к строгому или доброму?

Почитал ответы и очень сильно удивился: как "строгий" и/или "добрый" учителя влияют на образование ребенка? Мне этого не понятно, поскольку современное образование не учитывает индивидуальные особенности и способности каждого ученика по отдельным дисциплинам. Вот если бы, скажем способного по математике ученика окружить его менее компетентными в выбранной дисциплине сверстниками, что последние умнее станут? Или наоборот, двоечника посадить в коллектив отличников. Разве станет он от этого умнее? Нет! По моему мнению тут большую роль играет авторитет учителя среди учеников как педагога, его способность видеть и развивать в КАЖДОМ ученике личность и все что он, т е ученик умеет! Учитель должен уметь привить любовь и интерес в первую очередь к уроку, который он ведет, во вторую к жизни, чтобы было жить интереснее!
Ketalina ...
Лучший ответ
при выборе учителя буду руководствоваться несколькими факторами. опыт работы, отзывы, личное мнение
К профессионалу
К грамотному.
вот только мне очень интересно, где это вы все выбирать будете? где тот кастинг учителей проходит?
Tanya Smotrova
К умному!!
Лена Князева
Как мужчины, так и женщины склонны себя считать специалистами как минимум в двух областях : кулинария и педагогика. Оставлю и своё "авторитетное" мнение: учитель, каким бы он плохим или хорошим не был, всегда меньше родителя, в вопросе влияния на воспитане. Основной вклад в формирование личности - вносят родители, а не учителя, и если хотите, что бы у вас не вырос Барт Симпсон - не будьте Гомерами Симпсонами. А к учителю подходите с такой точки зрения: рас он должен научить - пусть научит, а значит будет авторитетом для моего ребёнка; если он должен учить - то пусть учит тому, что я не смогу дать.
доброму!
душа важнее ума...
К строгОМУ*_*
больше УзНаеШь!!!! *_*
К тот кто обСТРУГАЕТ (как папа Карло)
сделает из него человека.. .
т. е. к СТРОГому!!!!
Строгому. Добрым и я могу дома побыть.