Школы

Какой у вас был учитель, строгий или добрый? Каким быть лучше?

Анютка )))
Мне пришлось поработать в перестройку преподавателем физики в ПТУ. после аспирантуры. Ясно. что совсем не лучшие ученики пришли в ПТУ На первом же уроке я объявила. что всем. кто запишет все в тетрадь. поствлю "5". И еще месяц не жалела отлиных отметок. за любую сделанную ими работу. И в каждой группе нашлось по 5-6 ребят. которые стали читать учебник. понимать предмет. На родительском собрании подходили родители . благодарили. говорили. что если бы в школе так относились к их детям. то совсем по-другому сложилась бы их жизнь.
Нургул Балтабекова
Лучший ответ
Выйдя из ЦО зауважа строгих! Но их мало у нас.. . (
Lysiay Nevsko-Maskaradnaay
У меня их за все время было штук 5, были разные, и бабуля, которая любила поговорить, добрая конечно, и молодые девки, строгие...
Елена Ананина
у нас был строгий, но справедливый ))))просто так двойку не поставил бы... а вот новая моя училка не то, что добрая, но, если мы ее не выводим, то нормальная учительница... лучше быть справедливым... а то несправедливость учителя убивает в детях любовь к этому предмету... а развивает ненависть ...и злой не надо быть сильно... это тоже делает детей яростными противниками твоего предмета... да и сильно доброй быть не надо... бесит это, и учить этот урок даже не хочется: "все равно не поругает. ")))
учительница была строгая, и все ее хоть и ругали, но слушались
а быть доброй в наше время - на голову сядут и ножки свесят.
толку от доброго учителя мало а вот строгостью все таки знаний больше возьмешь
Строгость не злость а от добренького проку мало.
строгая учительница запоминается на всю жизнь)))))