В общем ситуация такая. Я в 9-ом классе и у нас планируется конкурс по истории Беларуси "Беларусь и мир". Нам дали только ссылку на регистрацию. Знает ли кто-нибудь информацию, которую нужно учить?
Если да, то можете пожалуйста прислать?
Школы
Конкурс по истории
Конкретная информация, которую вам необходимо выучить для участия в конкурсе по истории "Беларусь и мир", будет зависеть от правил и руководств самого конкурса. Тем не менее, вот некоторые общие темы, которые вы, возможно, захотите рассмотреть для изучения:
Белорусская история и культура: Это может включать раннюю историю Беларуси, влияние различных империй и правителей, белорусскую идентичность и культурные традиции.
Всемирная история: Возможно, вы захотите изучить основные исторические события и темы, такие как мировые войны, холодная война и расцвет и падение различных империй.
Беларусь в современном мире: Это могло бы включать изучение современной Беларуси и ее роли в международном сообществе, а также экономических, политических и социальных проблем, с которыми сталкивается страна.
Исследования и анализ: Конкурс может потребовать от вас проведения исследований и анализа исторических событий, поэтому было бы полезно попрактиковаться в этих навыках, читая исторические документы, анализируя первичные и вторичные источники и развивая навыки критического мышления.
Презентация и публичные выступления: Наконец, возможно, вы захотите попрактиковаться в своих навыках презентации и публичных выступлений при подготовке к конкурсу. Подумайте о том, чтобы попрактиковаться с другом или членом семьи или обратиться за советом к учителю или наставнику.
Я бы рекомендовал вам проконсультироваться с организаторами конкурса, чтобы подтвердить конкретные темы, которые будут освещаться, а также любые дополнительные правила и рекомендации по участию. Удачи!
Ну наверное учить надо все что было в школе