Школы

Завтра ВПР по истории че делать?

R*
Reginochka *
119
У Ч И Т С Я
Bubek** Bubek**
Bubek** Bubek**
371
Лучший ответ
комару уй приделать
Татьяна V.
Татьяна V.
81 364
Учить, учить и еще раз учить, а если нет то забей
Бегло повторять материал, верить в лучшее
Как сдать ВПР по истории и не только, если совсем ничего не знаешь? Вот так попробуйте готовиться
23 марта 2021
12K прочитали
Ребята! Чудеса бывают, но не в случае с экзаменами и контрольными. Поэтому рекомендую тем, кто ждёт двухминутного чуда, закрывать статью прямо сейчас. А вот за пару часов мы подготовиться сможем, не сомневайтесь.

Итак, ВПР (Всероссийские Проверочные Работы) уже начались и идут вовсю. Обычно я выкладываю материалы, посвященные математике, но я когда-то тоже была школьницей, а потом - студенткой. И иногда экзамены и контрольные наступали внезапно, такое случалось не только у вас, ребят))) Поэтому сегодня поделюсь с вами рабочим экспресс-методом подготовки к ВПР по таким предметам как история, биология, география и т. д. К математике и русскому языку этот способ тоже можно применять, но я бы не рисковала. Там нужно по-другому работать.

Куда идти?
На любой сайт подготовки к ВПР. Мне нравится "РЕШУ ВПР". Здесь есть задания для всех классов и по всем предметам. Иногда даже бывают видео с пояснением.

Я специально проверила эффективность метода на примере подготовки к ВПР по истории для пятого класса. Через час "сдала" на 4. Но я тренированный учитель, а у вас может уйти пара часов (сейчас мы расстанемся, да?))), но теперь вы точно что-нибудь напишете, гарантирую.

Наблюдение
ВПР построена таким образом, что задания там пересекаются. И, разбирая номера из одного раздела, вы готовите ещё 1-2 раздела. Получилось, что из восьми предложенных мне заданий, я подготовилась только по трём, и этого хватило на четвёрку.

Наша цель
Сделать шпаргалки по тем пояснениям-ответам, которые даны к каждому номеру. Не запоминать, глядя на монитор, а именно записывать: так вы лучше усвоите материал. А если при написании ещё и вслух ответы проговаривать - совсем будет хорошо.

К сожалению, такой метод не даст вам крепких знаний, но выручить перед сдачей сможет, я проверяла. Как подробно работать по такой схеме, показываю в видео. Принцип очень простой, вы точно поймёте.
А если отнестись к этой работе как к квесту или игре, то вам даже и понравиться может. Вы, ребята, способны на очень многое, только не хотите. А жаль, та же история - потрясающе интересный предмет, а биология с физикой - вообще чудо какое-то. И мне очень грустно, что в школе принято их, науки эти, не любить. Ну ладно, нет так нет. Не хотите знать сейчас, потом захотите. А пока держите экспресс-метод и пользуйтесь.



Вот эти статьи тоже можете почитать, мне будет приятно)))

"И к ВПР подготовились, и в конкурсе поучаствовали". Думаю, за интерактивным обучением будущее.

"В школе опять ЧП. Учитель физкультуры заявил, что теперь ОГЭ ребята точно не сдадут"

"Для тех, кто готовится к ОГЭ по математике. Разбор первых пяти новых номеров". Видео с подробным и простым разбором.

"Показываю, как готовиться к словарным диктантам в начальной школе". Видео с тренировками.
Ох, помню как единственный в классе впр по истории на 2 написал, хотя я далеко не двоечник. Так что лучше повторяй весь материал, дабы не было такой же ситуации как у меня