Школы

Не могу сидеть на учебе

Мне очень сложно спокойно отсидеть 40 минут ,а в этом году мне ещё поступать. пары длятся намного дольше,чем урок.не представляю,как буду сидеть столько времени ,ещё мне становится не по себе,когда тихо в классе.мне нужно чтобы кто-то разговаривал,чтобы какая-то жизнь происходила ,иначе я начинаю нервничать,также нужна постоянно какая-то деятельность.что делать?это длится почти два года,раньше такого вообще не было и мне было комфортно вообще неподвижно сидеть на уроках.
У меня также, жиза вообще
Ну конечно неприятно организму сидеть просто долгое время на одном месте
Annatsoy_1993 Tsoy
Лучший ответ
Ну так на парах тихо не будет. Идёт лекция 2 академических часа без перерыва. А ты должен всё это конспектировать. Причем желательно не отвлекаться и ничего не пропускать. И конспектировать достаточно быстро. Там особо не диктуют и рассчитывают на того, кто владеет стенографией.
И когда идёт семинар тоже тишины нет. Решают задачи. Делают доклады. Идёт обсуждение проблем и т.д.
В общем я советую тебе заранее купить гелевую ручку и тетрадь с разъемными блоками чтобы всё быстро конспектировать. Хотя оптимально было бы брать с собой ноутбук и там конспектировать на максимальной скорости набора.
И если устал - то можно включить диктофон. И можно попутно скачать данную тему в инете. Поскольку вначале лекции преподаватель всегда объявляет вопросы, которые будут освещены.
Ну и у тебя усталость накапливается. Её регулируют особым полным дыханием. Японцы так делают. Ещё переводят взгляд с близких предметов на дальние. Вбок. Т.е. специально глаза напрягают, чтобы монотонность снять.
И ещё потягивают тело. В общем как бы взбадриваются.
Ещё с собой можно принести крепкий чай без сахара или кофе в термосе. Ну и как совсем засыпать начнешь - выпей для бодрости. А можно и зверобой заварить. Можно и порошок имбиря нюхать. Ну или сырой корень жевать и нюхать.
И как вариант - ты можешь поступить на вечернее или заочное отделение. Там лекций меньше, а больше самостоятельной работы.
Екатерина Кондратьева нет.в том плане ,что нужен шум на фоне,а не монотонный голос преподавателя.с учёбой проблем у меня нет
Ну дворником иди работать, там постоянно будешь в движении
Надо учиться, а не сидеть.
Aigul Orazbaeva
Екатерина Кондратьева ну так сидя все учатся
когда я учился у нас на парах тишина редко была
Не поступайте никуда, зачем оно вам. Найдите себе подвижную работу. И польза от вас какая-то будет и деньги может быть заработаете.
пара час двадцать- кто спит,кто в носу ковыряет,можно разговаривать но шепотом- все по взрослому
Вам не сюда вопрос этот задавать, а специалисту из поликлиники!
иди на больничный
Сходи к психологу на консультацию