Школы

Подскажите, у меня такая проблема в 9 классе завал по учебе сижу до ночи

и мозг начинает тупеть что надо чтобы поднять мозговую активность ?
Каждый день заваривайте себе сухофрукты, только без сахара, ну хоть один литр. Покупаете аскорбинку, лучше те которые рассасываются. Так вот, кладёте аскорбинку в рот и медленными глотками компота растворяете её, то есть рассасываете. Одна таблетка, стакан компота. И так три раза за то время что делаете уроки. Витамин "С" мощный просветлИтель мозгов, поверьте. А как я понимаю Вы садитесь в 15-00 и заканчиваете в 22-00, а то и позже. Всё остальное время тратьте максимально на сон. И обязательно обедайте в школе, это важно.
Что до выполнения домашних заданий - никогда, ничего не откладывайте на потом. Даже если можно, письменные работы старайтесь успевать делать (хоть частично) в школе. Расставьте сразу приоритеты в предметах. Учите основательно только те предметы, по которым тестируют, и те что Вам более важны, остальные учите бегло. Но не запускайте никакие предметы, это ухудшит их понимание. Удачи Вам.
Шолпан Актаева
Лучший ответ
Это ты ещё в универе не учился. Там, если мозг не хочет соображать, вообще без сна останешься.

Ложись спать, с утра голова лучше варит. Если все-таки не сделаешь домашку, спиши у кого-нибудь) ну или скажи учителю, что не смог сделать по какой-либо причине (типа семейных обстоятельств)
Наталья Рейн
кофе друг мой кофе ) все мы прошли через это скоро эге будешь сдавать вообще о понятии "сон" забудешь) молчу про универ
Анна Ющенко
Значит не тянешь программу. Расслабься и настраивайся в рабочий класс. Не стоит эта учёба того, чтоб из за неё свихнуться.
ОТДОХНУТЬ
Evgeshka-Fe
а о чем ты ж думал раньше когда в других классах был, а если серьезно то я не знаю, я только в 7 классе
Iylia Safonova