Школы

Стоит ли поддаваться массовому дебилизму?

Я отличница (не ботанша). Я долго учу, а все мои одноклассники списывают (даже на впр и тд), и в итоге получают оценки лучше чем у меня. Очень обидно, особенно с предметами, которые важны для меня. Может забить на учебу, и тоже начать списывать???
Нет конечно,если ты учишь сама то ты полюбому умнее,главное какая оценка в дипломе с аттестатом,а не в дневнике,тем более впереди могут быть вступительные экзамены.
Асель Булекбаева
Лучший ответ
Алсу Салахова Привет. Выручай, халтурщики крысят ответы: https://otvet.mail.ru/question/232825506
Нет, не стоит. Когда дело дойдет до применения знаний на практике, твои одноклассники будут бегать и кричать, что их плохо учили... а ты спокойно самореализуешься в жизни... ибо ты изучаешь, а не заучиваешь ради оценки.
Нет, не стоит, ведь в итоге тебе пригодятся не корочки, а знания
разрешаю.
Валерия """"
Отличница, а ты в курсе, что "дeбилизм" давно уже не медицинский термин, а исключительно ОСКОРБИТЕЛЬНОЕ слово?
Вот влепят тебе, такой умной, старательной и положительной по полной за публичное оскорбление...
да, иначе посадят за дискредитацию сво или оскорбление чувств верующих или того хуже за госизмену
(((Аня )))
Светлана Святая Причём тут это?
Не ведись на поводу у кого-то. У каждого свои планы и цели в жизни. Только потом, в будущем, увидишь, что будет. Кто-то хочет быть манекюршей, а кто-то врачом. Поэтому и отношение к учёбе разное.
Тебе надо с лошарством покончить, а не дебелизму предаваться.
Они списывая ловят оценки, которые по сути фиктивные, а ты получаешь знания, работая усердно и добросовестно. Вот и прикинь кто с чем в результате окажется. Так что думай о своем образовании и продолжай хорошо учиться. А то, что иногда обидно что списывающие ловят оценки лучше, так это понятно. Но это у них мнимый, ложный и сиюминутный "успех". А конкурентоспособным и востребованным спецом всегда был и есть спец с высокой компетенцией (знания, умения, навыки и применение это в профессиональной деятельности + опыт и развитие в профессии).. А на свой будущий успех надо начинать работать уже в школе.
Знания это сила. Наступит момент, когда нужно брать информацию из головы. А она у тебя есть. Оценка это просто цифра. А вот те , кто списывал получат по заслугам на экзаменах. Учи для себя.
Kate Джаферова
Лучше учись. Потом пойдешь работать в ФСБ, и всё у тебя будет хорошо
Ок Сана
Не стоит.
Делай своё.

Ты красивая?
Катька Пристромова Ты случайно не лизогуб?
Не давай им списывать.
Лилия Яресько Они с телефона списывают, а не у меня
Гаухар Бейсембаева На и ладно, пусть списывают... Тебе какое дело?.. Ты же не ради оценок учишься а ради знаний. Или нет?..
Вот твои одноклассники смогут выкрутится из любой ситуации, а ты нет! А по факту как ты эге будешь писать? продолжай учится ВПР не на что не влияет.
Жанна Лачкова
Ольга Владимировна Тебе бы тоже не мешало.
Конечно стоит, что за глупые вопросы
Л_
Ларисkа*) _
в нашей стране думаю, лучше списывать
Gulmaira Eskalieva