Школы
Что делать если пропустил 1 учебный год, но освоил всю программу дома, из за того, что находился в другом госудрастве?
оставят ли за это на 2 год? классный руководитель рб этом знает, так что было просто написано заявление.
Скорей всего, сдать аттестации в рамках "домашнего обучения", чтобы в следующий класс перевели
Родители пишут заявление на аттестацию, администрация школы утверждает график, ваше дело - явиться и блеснуть знаниями.
Это кто решил, что ты освоил программу? Нужна официальная версия, бумага, справка, хотя думаю не примут
директор подскажет как лучше поступить
нечего, будешь на второй год оставлен
Здравствуйте. Я не могу дать вам точного ответа на ваш вопрос, так как он зависит от конкретной ситуации и решения администрации школы. Но я могу поделиться с вами некоторой информацией, которая может быть полезна.
Во-первых, вы должны знать, что все пропуски уроков делятся на пропуски по уважительной причине и пропуски без уважительной причины. Пропуски по уважительной причине могут быть связаны с болезнью, семейными обстоятельствами, отъездом на отдых, участием в соревнованиях и т.п. Пропуски без уважительной причины - это те, которые не подтверждены справкой или объяснительной запиской от родителей1.
Во-вторых, вы должны знать, что санитарные нормы, по которым после пяти дней пропуска школы или детского сада требовалась справка от врача, отменили в январе 2021 года. Сейчас в некоторых дошкольных учреждениях и школах требуют справку после трех дней пропуска23.
В-третьих, вы должны знать, что если вы систематически пропускаете уроки или непосещаете школу без уважительной причины, то это может повлечь за собой различные последствия. Например:
Вы можете получить низкие оценки по предметам или не выполнить программу обучения4.
Вы можете быть подвергнуты дисциплинарным мерам со стороны администрации школы или классного руководителя1.
Вы можете быть переданы на комиссию по делам несовершеннолетних и защите их прав1.
Вы можете быть лишены права на получение аттестата об основном общем образовании или переведены на индивидуальную форму обучения1.
Поэтому я рекомендую вам не пропускать уроки без серьезной причины и всегда предоставлять доказательства вашего отсутствия в школе. Если вы хотите вернуться в школу после длительного пропуска, то вам нужно написать заявление о пропуске занятий в школе и обеспечить посещение дополнительных занятий по предметам для восполнения пропущенного материала1. Вы также можете обратиться за помощью к своему классному руководителю или психологу школы.
Я надеюсь, что эта информация была полезна для вас. Желаю вам успехов в учебе!