Школы
Зачем нам школьная программа растянутая на 9-11 лет?
Явно её можно укоротить и убрать лишние предметы вроде разговоров о важном и служении родине, и прочей не нужные фигни. Для ребенка важно знать окружающий мир лучше математики, по крайней мере на начальных классах, учить чему надо, и не баловаться излишками, укоротить весь процесс до 6 лет к примеру, не так сложно. Идеи давно готовы, много людей уже все спланировано, а государству и учреждению образования просто выгодно аж до 16-18 лет или больше (универ) содержать тебя и учить фигне что бы ты необразованный вышел, вроде все знаешь, а вроде и жить не умеешь.
в америке ваще 12 классов, а в германии 13
Надежда Перелыгина
только в америке после 12 классов ты не становишься сверхчеловеком, а берешь студентческий кредит и платишь его пол жизни
Это не так. Разговоры о главном, при всей их, отнимают немного времени. Другое дело, что можно было бы сделать общую программу класса до 6-го, в потом всё больше профилировать - кому что нравится, тот то и изучает
Ещё не так давно люди не задавались этим вопросом и смогли создать все, чем вы пользуетесь, не задумываясь о том, кто это всё придумал. Уверяю вас, те, кто закончил бы только 6 классов, ничего этого сделать бы не смогли :)). Государству НЕ выгодно содержать кого бы то ни было, но вы даже этого не понимаете. И, кстати, а что предлагается делать дальше с детьми? Шестой класс они заканчивают в 12-13 лет. Кстати, "идеи", которые вы продвигаете и, как вы пишете, уже "спланированы" не общество педофилов разрабатывало?
Просто вы из породы людей, которые вечно спрашивают "Зачем мне столько знать?". Не хотите - не знайте. Но оставьте в покое образование и не подстраивайте его под себя. Оно для тех, кто двигает человечество.
Коммунальная Квартира. '
Не хотите не знайте? У нас такое не прокатывает
Очередной школьник который не хочет учиться
Коммунальная Квартира. '
Учиться я как раз хочу, но не по нашей 200 летней программе которая устарела как только появилась
Леденая Роза
не совсем понятен ваш ответ, это даже не ответ если говорить честно. Еще и с такой грубостью, добрее нужно быть к людям которые хоят спросить что либо.
мусульманам я считаю вообще отменить русское образование, пусть медресе (или как там у них ?)
посещают.
Для россиян конечно 11 лет норм. Но без всякой фигни, а так же возможность выбирать самостоятельно предметы. И неуспевающих в ПТУ после 8 класса.
Кое что в совке все таки было правильно.
посещают.
Так смысл предлагать улучшение и изменение системы образования, когда в России такая власть?
Коммунальная Квартира. '
Логично, но и другим странамнадо подавать пример, хотя некоторые уже так делают, просто в СМИ это мало освещается, ну пропаганда же, мы же самые умные остальные то они что, ТУПЫ ПЕНДОСЫ, ага, ты только верь...
Это минимум что дают в школе. Надо ещё куда ходить, заниматься дополнительно
Коммунальная Квартира. '
Минимум? Мне нафиг не нужна геометрия в 14 лет, я не собираюсь строить дома и вешать полки, я могу воспользоваться инструментом для этого или на крайний случай вызвать работника, мне не нужны знания в алгебре дальше 5 класса, никогда не нахожу им приминения
Малой, тебе сколько лет?