Школы
Уважаемые выпускники, ответьте честно, почему вам не нравится ЕГЭ ? Конкретная причина.
Мне кажется, ЕГЭ сдать легче, чем обычные экзамены. Может быть, дело в повышенном риске оказаться без аттестата? И что здесь уж преподаватель не сможет "вытянуть" на тройку?
ЕГЭ сдавать сложнее чем екзамен,
1. У учитиль по любому поставит три: учитель не можит поставить 5 двоек в классе, иначе будут выговоры и прочее такая вот система, а ЕГЭ может.
2. ЕГЭ не поставит 3 за то, что ты нравишься учителю.
3, ЕГЭ не поставит 3 если ты не пропускал занятия и все записывал и при этом ничего не знаешь.
Я сам сдавал ЕГЭ не считаю что мне система завысила или занизила оценку.. .
Кстати сама система галочек не верна: надо сделать меньше вопросов но без вариантов ответа, Такая система наиболее эфективна.
Мне лично ОЧЕНЬ нравится! Главный плюс - объективная оценка знаний, которая потом учитывается и при поступлении в ВУЗ! Возможно, по некоторым предметам и есть не очень адекватные вопросы, но это детали, а сама идея отличная! А если кто-то что-то не доучил за время, проведенное в школе, при чем же здесь ЕГЭ :) ?
Наталья Лендел (Папета )
главный МИНУС необъектвная оценка знаний....тестовые здания можно заучить выучить всё прорешать....а вот самостоятельно решить и показать свой аригинальный ход мыслей может едвали что единицы....а потом детки в вузы приходят и даже говорить не могут правильно....((((((((печально
Ольга Воронова
Второй ПЛЮС – возможность отправить результаты ЕГЭ сразу в несколько ВУЗов и после определения конкурсной ситуации в каждом из них решить в какой именно отвезти оригиналы документов.
своей головой нужно учться думать.. . и также экзамены сдавать всё можно купить блин.. . если чиновников покупают америка купила грузию у всего мира на глазах.. . то что же вы думаете нельзя купить какую то сраную бумашку с егэ бред.... а вот как ты мыслишь ты это нигде не купишь.... тока преподаватели в вузах потом плачут.... что бездарности не думающие ходят, но теперь иих заткнут вот уже боонская система образования грядёт так что и нам все зачёты и экзамены через тест писать.. . всё для того чтобы мы свами наконец то думать перестали!!!! американская политика!!!!
Ирина Ванина
не думать, а мыслить) такая система-выучишь, сдашь экзамен, потом все это из памяти вылетает, как будто ничего и не учил.
Ирина Ванина
хотя думать и смыслить-синонимы. как это не можете научиться? тем и отличается человек от животного что умеет мыслить.
Ирина Ванина
я имела в виду мыслить абстрактно. Увы, не школьники виноваты, в том что такая программа, учат как обезьян. Зазубришь и тут же забудешь.. Да и сейчас особого интереса нет к учебе у школьников, да и у студентов тоже, вот и не запоминается информация.
я из-за не набранных баллов по ЕГЭ поступила на платный, конечно не факт что бы я набрала их на обычном экзамене... но все таки))) на мой взгляд ЕГЭ не полностью отражает знания ученика, я лично себе даже не представляю, как можно писать ЕГЭ по лтературе?!
Сам метод тестирования, считаю не правильным, Таким образом можно проверить внимание и везение, но не знания! !
Не там галочку поставишь-двойку получишь)) ) Опрос, считаю должен быть либо письменно, либо устно, но обоснованным) ) Это мое мнение)))
Айнагул Сарсенова
Примечание:вместо " ОПРОС" читать "ОТВЕТ" )))))
я катагорически против егэ, все блин с америки берут, сил и зла на них не хватает, Раньше было очень много образованных людей потому что все предметы сдавали, а щас сдают по 4-5 штук и всё! егэ это настоящая пытка и большой стресс.
Татьяна Чуль
А можно уточнить, с какой именно «америки» :) ? Северной или Южной :) ?
Зарина Рахимжанова
Не все предметы сдавали - не надо сказок! Биологию не сдавали, географию - не сдавали!
А обычный экзамен - это не стресс? 8-)
да и не только школьники, да и преподаватели вузов тоже против.. не все конечно, но тем не менее. Часть А слишком примитивная-для бум-бум. И как можно писать ЕГЭ по таким предметам как информатика, литература, часть С оценивает экзаменатор по своему, у каждого своя точка зрения. Да и система образования у нас-х з какая.. да и также подкупают экзаменаторов, были случаи..