Школы
откуда столько безграммотных?что ни вопрос ошибка на ошибке.это пофигизм или так обучают?неужели всё равно?
Для начала, видимо, вопрос Вам нужно задать себе: слово "грамота" пишется с одной "м". А откуда столько безграмотных, - моя версия: люди перестали читать книги (имеются в виду хорошие книги).
Балжан Каиргалиева
спасибо за поправку.на счёт книг согласен,но думаю ещё и от того,что мало пишут руками
Алексей, безграМотных-1м, это граММатика--2м
что ни вопрос-тире. вот ты и ответил на свой вопрос
Вопрос о безграмотности, а не о проскочивших ошибках. Механические ошибки свойственны всем людям, и не всегда безграмотность тому виной.. . Причин очень много: невнимательность, усталость и нервные стрессы, рассеянность и т. д. А вот, когда в каждом слове по ошибке или паре, то читать противно. .
Меня тоже занимает этот вопрос. Вообще, просто фигеешь, у всех типа по два-три высших, а первые два класса школы не усвоили!
Ошибки - показатель уровня развития человека. Это стыдоба.
Балжан Каиргалиева
спасибо!!! полностью согласен
язык эволюционирует
Балжан Каиргалиева
я бы сказал деградирует
Начать работу нужно с себя, а вам есть над чем поработать!!!!
Ну мы же все разные. Кто-то хорошо поет, кто-то не имеет голоса. Кто-то грамотно пишет, кто-то нет. Меня вот что интересует: для тебя это так важно если суть вопроса ясна, несмотря на ошибки?)
Людмила Шейкина
А здесь не согласен. Голос природой дан, его можно лишь тренировать, совершенствовать. А грамоте люди с нуля учатся и практически у всех, кроме имбицилов, возможности равные, - было бы желание.
Балжан Каиргалиева
важно - дети,одна учится,другой скоро
Мне тоже с каждым разом становится все страшнее за будущее, с таким уровнем грамотности населения!
Тоже считаю, что позор. Но этому есть объяснение-люди торопятся и не замечают ошибок либо не хотят их замечать
Такая Только Одна
Если человек грамотный, как бы быстро и где бы он не писал, все равно грамотно напишет!
А что, деловое письмо по три часа пишут со словарем?
Грамотный, на автомате пишет грамотно.
Нет, не безграмотность! скорость!! ! Люди научились быстро печатать, только вот опечатки не замечают...
Людмила Шейкина
Не путайте опечатки и безграмотность! Это сразу в глаза бросается: ну невозможно при самой скоростной печати слово "здесь" написать как "сдесь" и т.п.
Балжан Каиргалиева
опечатки-это когда буквы на клаве рядом
{-@-} Гарибова
опечатку от ошибки зАпросто отличить