Школы

Какого хрена в школе пристают к родителям с мытьем окон?Уборщица есть для этого

Mira Nazarkulova
Танюх вообще для этого есть субботники и на субботниках моют окна сама учительница т. к ей платят за то что она ведет классные часы, а родители лишь могут помоч чтобы к его чаду относились лучше но вот так в приказном тоне это полный безпредел наши учителя о себе слишном многое возомнили сейчас в универе проще учиться и отношение лучше чем в школе ( хотя это не правильно так говорить так не во всех школах, но судят по большенству )
Валентина
Лучший ответ
Это не входит в их должностные обязанности. Помоют, за отдельную плату.
Tatyana Синякина
Mira Nazarkulova Ага.Только им государство пусть доплачивает
уборщице по технике безопасности не положено
Анютк@ Пальцева
Mira Nazarkulova А родителям?Вот в том и вопрос,кто всё таки должен мыть окна?Так если прикинуть,никто не обязан
в обязанности уборщицы это не входит.... И как вы вообще себе представляете чтобы одна тетенька перемыла все окна???? у нас в школе 1 уборщица.... смешно сказать.... А если вы не хотите мыть окна-наймите мыльщика окон, профессионального.
Kamooosik * Кто бы денег дал за всех везде платить
Елена Мухачева
Так, всё таки, мойщика или мыльщика? Вот в чём (?)...
Елена Ковтун Почему в школе 1 уборщица? Так по штатному рассписанию? Сомневаюсь!
уборщица в школе не обязана мыть окна
тебе правильно написали. .
в кабинетах. да и школьных корридорах мы в свое время мыли окна сами иничего не развалились на части.. .
если же это очень трудоемкая работа или же родители потеряют свой престиж - то видимо надо пригласить кого то из сферы услуг по мытью окон. .

а у учителя и так мало времени чтобы еще и окна мыть
Mira Nazarkulova Согласна.Но и Я НЕ обязана нигде кроме своей квартиры мыть окна.Вот поэтому и откажусь
Посылай их на хх. .
Пусть дома тебе подъезд учителя помоют....
Mira Nazarkulova Точно!
Ну, если тебе лень - не мой! Пусть твой ребенок сидит около запыленного окна. Когда у учительницы будет время и здоровье - она вымоет!
Как же, нянечки! размечтались! Они в коридорах убирают, а в классе - только учителя с родителями или учениками. Сама-то школу только окончила, думанешь за 10 лет что-то изменилось?!
Инара ***
Mira Nazarkulova В коридорах никто ничего не убирает,вонь из туалетов стоит постоянно в коридорах школы.А дело в том,что мне тоже время и здоровье не позволяет помимо дома еще где-то ходить и мыть окна.И если бы не кризис,конечно доплатила бы уборщице.Но пока нет такой возможности
Елена Мухачева Все у нас хорошо в России - и нет никакой надежды на лучшее!

Успех 2- го МММ доказывает, что главная проблема России все-таки не дороги.

Наталья стояла у открытого холодильника и сбрасывала вес слезами.

....
А вы что ли знаете обязанности уборщицы...? и за, что ей платят...?
Mira Nazarkulova А для этого я тут вопрос и задала.Чтобы понять,почему уборщица в открытую говорит,чтобы ей доплатили родители и она помоет окно.Так обратилась бы к начальству,чтобы ей доплатили.Мы-родители не коровы доенные на деньги
Откажитесь, кто мешает?
Надя Чигринова а вы уверены, что отказавшись, у вас есть шансы нормально закончить эту школу?
July Christofer Ой, ну пусть классная рукава закатит и помоет
Надя Чигринова alecsw, вы видимо иностранец. в России нет справедливости - доказано
учителя не настолько тупые, чтобы откровенно ставить плохие оценки не за что.
придирки ко всем мелким ошибкам + подколки + предвзятое отношение. ничего не докажется. то есть конечно по сути так и надо оценивать знания: скурпулёзно, без поблажек, но в большинстве случаев учителя понимают учеников и подстраиваются под них.
у меня тоже так было. но хрен кто мылпослали и всё
Елена Щепина
Танюшка, ну не вредничай... ведь в этой школе учиться твой сынок, помой окошко как-нибудь вот и вся любовь)) ) Мир, труд, май!!!!
Jenny Lavrya
есть такой сайт - без обид называется. с такими вопросами обращаться туда
а вообще - такое у нас сейчас бесплатное образование
Natasha Krasavica
Елена Мухачева
http://www.nr2.ru/society/459404.html
просто поставь их на место
*барбара*
Мой сын заканчивает 9 класс, но вот окна я ни разу не мыла (никто не просил), видимо это не входит в обязанности родителей.
В принципе не знаю. В нашей школе уборщица, только в корридорах моют. Родители, чьи дети в младших классах и окна моют, и потолок белят, и откосы штукатурят. А дети повзрослее сами справляются. У нас в школе вообще пластиковые окна ставят, мусора... капец как много, но все друг другу помогаем...
Всегда можно найти причину отказаться..))
Kama Shagidyllina
Таня я ни когда этим не занималась, мы за уборщицу платим деньги.
Елена Ступникова За работу уборщицы платит деньги государство, оклад. Но не вы. И мытьё окон не входит в работу уборщицы.
ну я думаю, это из -за нехватки персонала, вот и напригают родителей. а что делать.... нужно помочь. просто ради детей.!!!
))))))) Кстати, надо посылать.... больше приставать не будут. Но есть и побочный эффект... возможно перестанут здороваться)))
Lunnyicvetok Beisenоva так кто же тогда должен мыть окна в школах и садах по закону???
Я считаю, что если коту делать нечего, то он яйца лижет. Раз помоешь и сядут на шею. Пусть идут на х... Если в обязанности уборщицы не входит, то и в твои тоже
Вообще вопрос конечно интересный, но ведь ни учителя ни уборщица не обязаны мыть окна. А родители по-любому должны принимать какое-то участие в делах школы и класса. Помочь помыть окна в классе нужно даже с целью - показать пример ребёнку. Тут кое-кто советует посылать их (я так понимаю учителей) подальше.... а ведь когда-то может прийти время и ребёнок может послать такого родителя туда же....
Aidai Batyrbekova
Мадина Ериковна Вы неправы начиная со слов "должны принимать какое-то участие в делах школы и класса".
Нет, не должны.
В обязанности родителя не входит материальное содержание здания и/или персонала школы.
Танюш! В обязанности уборщиц не входит мытьё окон! За дополнительную плату она их моет. В своё личное время.
Честно. сколько помню. когда сама училась. в советские времена. родителей приглашали окна мыть. а когда подросли. то сами мыли. И когда ребенок учился - тоже самое. Да и одна уборщица может ли вымыть все окна в школе? а нанимать - откуда деньги брать? Так что хочешь, не хочешь. выбора особенно нет.
Но я против того, чтобы родители мыли окна.
Окна я не мыла, да и у нас не просили, а вот в начальных классах перед 1 сентября родители класс в порядок приводили. Я 1 раз за 4 года стеночку помыла и хватит думаю.
А вообще пошли они на фиг пусть уборщицы моют!
R?
Rufiya ??????????
Ну, это всегда было, есть и будет.... Типа, родительский совет. А техничка бедная, умрет, если во всех классах будет мыть окна=)))). Танюш, все нормально!!!
В обязанности уборщицы это не входит, поэтому просят родителей, возьмите и помойте всем классом, наверно, вам прививают любовь к труду, а вообще вы и ваши родители в праве отказаться, вас же не принуждают, а просят, мы в своё время даже полы в классе мыли, вот так!!!
Конечно это дело уборщецы и начи зачем они нужны там))))))))