Школы

Образование. Раньше была десятилетка. Теперь-11. Вам не кажется это дурью? А ведь как учились 10 лет, так и осталось

Раиса Истомина
Я - педагог. Программа изменилась кардинально. Много чего добавилось, много изменилось. К тому же сейчас к сожалению в обыкновенных школах практикуют пятидневку (вот тебе и собрали ещё годик) . Думаю, это не дурь, а просто желание хоть немного оградить подростков от бед улицы (уже слышу громогласное ха-ха).. . Не знаю, общество изменилось - это хуже, чем школа 11 лет...
Анна Гуштын
Лучший ответ
Светлана Якубёнок 5 дней тож не такая правда. и 4 класс есть. а программа шк. евреями писана. и к жизни не имеет никакого отношения, собственно и к учебе.
Кажется нам это дурью или нет, но таковы реалии. Дети учатся 11 лет в школе. Могу сказать одно, дети во все времена одинаковые, жизнь меняется, меняются запросы общества. Я училась 10 лет, мои дети учатся 11 лет. Я думаю, что этим от улицы не оградишь, просто больше учебных предметов стало, выше требования. Хотя ...спорный вопрос. Сама работаю в школе.
Катя Петрова
Дурью - кажется. Но учатся все таки сейчас 11 лет: 4 года - нач. школа+ 5 лет основная школа + 2 года старшей школы.
просто хотят больше времени детей мучить и все у меня в школе не было 4-ого класса и я сразу перешел в 5-ый, хотя был один класс у которых было 11 лет обучение и я не считаю. что я что-то потерял от того что не было у меняэто ЛИШНЕГО на мой взгляд года обучения!
Почему так и осталось? сейчас никто через 4 класс не прыгает. А дурью не кажется, поому что нынешнее покаление надо чем-то занять, иначе скатятся
Светлана Якубёнок логика классная
Программа сейчас намного насыщеннее, чем раньше, соответственно и дети нагружены учебой, это я о тех, кто действительно учится... не про разгильдяев. По-другому никак! Здоровье детей надо беречь.
вообще наше образование отстой
А И
школьная программа вообще полная убийственность

кстати не правда - 4 класс есть!!!!