Школы

Ребенок идет завтра в новую школу. Дайте совет!

В пятый класс... Он сам вроде спокоен, но я не знаю как его подбодрить, что говорить, чтобы ему было легче найти новых друзей, что бы легче было привыкнуть к новому классу и прочее... Пожалуйста посоветуйте!
Очень многое зависть в момент его появления в классе от мудрости, такта классного руководителя: она может обыграть всё это мягко и доброжелательно, попросить класс после урока познакомитьего с интересами класса, вместе пойти в столовую, показать, где библиотека, книги получить, словом, сразу показать ему свою доброжелательность. Аон в свою очередь, их тоже чем-то заинтересовать, поделиться своими интересами. Втакой обстановке он вообще забудет, откуда пришёл. Но и учиться должен так, чтобы не смазать первое к нему отношение---в конечном счёте дети всё равно принимают и оценивают по уму.
Валерия Пак
Лучший ответ
Объясните ему, что с первого дня прихода в новую школу нужно начинать общаться, не замыкаться, если спрашивают, то должен отвечать не просто НЕТ и ДА, а рассказывать о себе, так он заинтересует других детей. Подбодрите, настройте на лучшее! Удачи!
Ти
Тиночка)))
приходит - бьет в пятак лидеру и говорит: "ну что, млин не ждали? "
шютка
если серьезно, то пусть заинтересует чем нибудь ребят: например интересной историей о своем увлечении, спорте ...ну и главное не быть "зашуганным" - надо самому искать общение, а там уж увидит с кем ему интереснее.
вообшем общительность рулит!!!!
Николь ****
Дайте ему совет, пусть с первого дня знакомится, сам пусть не пристает к первому мимо проходящему, а развернуто, спокойно и открыто отвечает на вопросы, сам пусть как можно меньше спрашивает. Если никто не подошел ни разу, пусть сначала сидит со своей игрой или книжкой (а кстати он может заинтересовать игрой) , а потом подойдет к самым по первому взгляду доброжелательным одноклассникам. Пусть сначала познакомится со своими одноклассниками, не стоит первое время знакомится с другими классами, если они сами того не захотят. Главный совет: будь открытым, но не настойчивым! ! На насмешки глупых и недоброжелательных одноклассников, просто не стоит обращать внимания.

А теперь совет Вам: говорите о новой школе спокойно, успокойтесь сами, но не расслабляйтесь: первые недели (хотя их уже осталось очень мало) обращайте внимание на малейшие изменения в характере ребенка: замкнутость, вспыльчивость и т. п. , может быть это просто стресс, а может, не дай Бог, не ладится! Выберите время, в спокойной обстановке, спокойным и доверчивым голосом поговорите с ним о перемене и ее причине. Постарайтесь подбодрить ребенка, дать совет и дайте понять, что Вы его всегда поддержите!

Удачи вам обоим!!!
Пусть он сначал немного присмотрится к другим детям и найдет лидера (ов) среди той компании, что там есть, в другом классе. И, если удастся подружиться с лидером (ами) , то он подружится и со всеми. И еще такой совет: пусть он никогда не обращается ко всем сразу: тогда его никто не услышит, потому что мы, люди, по натуре эгоисты.
Удачи вашему ребенку, надеюсь, новая школа ему понравится и он найдет там и много новых друзей, и его не будут третировать учителя.
УДАЧИ!! ! ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО - ТОЛЬКО ВЕРЬТЕ В ЭТО!! !

P.S. ваша поддержка никогда не помешает. ненавязчиво интересуйтесь, как прошел день, кого из ребят он лучше узнал, как он относится к новой школе и т. п. главное - не приставать с ножом к горлу, а действовать мягко и нежно, чтобы ваш ребенок понял, что вы за него переживаете и всегда поддержите его в трудных ситуациях.
Удачи Вашему ребёнку, она не помешает.