Школы
Дайте совет, как общаться с детьми в школе?
Так случилось что мне нужно будет работать учителем информатики, хоть и сам я ещё ребёнок (18 лет), мало того что опыта роботы нет, да и образование немного не то, так ещё и не представляю как общаться с учениками. Дайте пару советов =)
просто заучи лекцию и рассказывай ее
да... с современными дебилушками придётся сложно...
Если ты знаешь свой предмет, готов ответить на любые вопросы по теме (даже на вопросы самых "продвинутых" в информатике). уже 1 плюс. 2) Не вздумайте пытаться выстраивать общение с детьми "на равных". фамильярничать. Не опускайтесь до уровня детей, если они будут вас провоцировать и всякие глупости, шуточки будут отпускать в ваш адрес. Делайте вид, что ничего такого не слышите. (типа фильтры у вас в ушах)). В общем, повторюсь, если вы настоящий спец по своему предмету, каждая тема урока у вас продумана, вы можете не просто заинтересовать детей, а ещё что-то сверх программы им преподать, - уже половина успеха вам обеспечено. Не паникуйте, не бойтесь. Вспомните себя, когда вы были старшеклассником, представьте, самого лучшего учителя, уважаемого, который у вас был, на кого вы бы хотели быть похожи. Если не было такового, просто поставьте себя на место учеников.. и следуйте своей интуиции. Дети - они добрые, если с ними по-доброму, как и все люди :) Удачи Вам!
Луиза Сайфуллина
То-то и оно, что предмета он не знает, не знает и особенностей развития детей этого возраста. Загубит он их. Там будет панибратство, простановка оценок"просто так". Опозорит имя преподавателя.
Не панибратствуй, прояви строгость в меру, будь справедлив, внимателен к детям! Удачи!)
Покажи кто главный, только не переусердствуй. А то они и за хвастуна принять могут.
Нужно быть, вежливым но при этом не много строгим, справедливым, на некоторые глупости не обращать внимания, но при этом не разрешать распускаться. Если необходимо наказывать неудами итд, что бы знали что за свое поведения, если не в школе, то дома отвечать придется.
Не думаю, что тебя всерьез воспримут. Будь строг, не делай поблажек, ибо они тебе на шею сядут и будут думать, что с тобой легко договориться.
Главное не теряться и не пасовать в любой ситуации!!!
Надо сжать всю свою волю в кулак.... и не идти туда работать.
Татьяна Ломакина
Дело в том что именно изза отсутствия нормального образования решил уйти на вольную форму обучения, и что бы перейти на эту форму обучения нужно иметь справочку что я работаю по специальности. Нужно работать, нужно =С
Луиза Сайфуллина
Вась, не губи учеников ((( Потом они будут говорить, что учителя - дебилы. они же не знают, что ты не обучать их пришёл, а из-за своей справки, которая тебе тоже не поможет (((
Старайся всегда стоять впереди и всегда лицом к классу и никогда не засовывай руки в карманы! И, конечно, меньше, панибратства, больше строгости и солидности.