Это никакая не взятка, обычный знак внимания.
Цветы на 1 сентября, день учителя, последний звонок, - взяткой не являются.
Школы
Если учителю подарили конфеты, считаете ли вы это взяткой?
да-!если каждая конфета завернута вместо фантика -100баксовой купюрой
Смотря при каких обстоятельствах!
1- Без причины и втихаря, с наглой улыбкой, ожидая чего-то----то это взятка.. .
2-Если день 8 Марта, 1 Сентября, или Последний звонок или День Учителя, Новый Год, - то это не взятка.
Не думаю ) Может же человек просто нравиться
почему то у меня с детства отложилось в голове, что цветы, конфеты и книги - это не взятка)
Щяс это ужэ они как оскорбление принимают им принтеры подавай ремонт делай.
...всего лишь маленький презент... от чистого сердца...
какой кошмар, неужели уже нельзя просто сделать человеку приятное, ведь это такая мелочь, но доставляет удовольствие - дарите конфеты учителям, преподавателям, врачам, секретарям, просто так
Если от души и без намека на что-нибудь, то нет.
Смотря в какой ситуации подарили, просто так -нет, а если вы провинились и вы хотите, чтобы она вам помогла в чем то, то это нарушение закона .вы хотели подкупить ее .А вообще сделать приятное своему учителю -это очень мудро, они так много стараются для нас. НЕ терзайте, себя, пусть будет маленький подарок от вас.
Генеральный прокурор РФ Юрий Чайка определил круг главных взяточников России.
По словам генерального прокурора, больше всего взяток в России берут учителя, врачи и милиционеры.)))
если без повода то да
Если в конце экзамена например, то нет
Нет, его просто угостили
Если только они стоили больше 3000 руб.
взяткой считается подношение, стоимостью свыше 3000руб.
согласно уголовному кодесу РФ взяткой считается подарок или денежные средства превышающие по стоимости минимальную оплату труда (МРОТ) А хорошего человека почему бы и не угостить.
Взяткой я не считаю если это цветы перед экзаменом, потому что во все времена в день экзамена приходили с цветами, а так же можно сделать подарок учителю в выпускной день, а также на день учителя, 8 марта, это не считается взяткой
Наверное зависит от ситуации. Может надеется на более снисходительное отношение к нему.